Мир
20:43, 30 май 2022
2 512
0

«Уже достали?»: в Сети высмеяли беспокойство Японии из-за украинских беженок во «взрослой» работе...

{short-story limit="840"}
«Уже достали?»: в Сети высмеяли беспокойство Японии из-за украинских беженок во «взрослой» работе...


Власти Японии озабочены засильем беженок с Украины в индустрии развлечений для взрослых. В соцсетях напомнили японцам, что ничего другого «беженки» не умеют и что развлечения для взрослых - традиционная работа украинок

Опубликовано Блог "Экономика сегодня"

 

Министерство юстиции Японии зафиксировало увеличение числа беженок с Украины, работающих в индустрии развлечений для взрослых. Об этом сообщает японское издание The Japan Times. 

О проблеме украинок во «взрослой» индустрии заявил глава Минюста Японии Йосихиса Фурукава. Он напомнил, что статус беженца не позволяет прибывшим в страну гражданам Украины работать в заведениях для взрослых. Несмотря на это, в данной области с 24 февраля оказалось слишком много украинок, что беспокоит Токио не только из-за нарушения визовых правил, но и из-за риска сексуальной эксплуатации.

По его словам, это является нарушением правил пребывания на территории страны. При этом самих беженок установленные правила не останавливают. По их мнению, работа в японской индустрии для взрослых лучше, чем работа в Европе.

Пользователи Сети высмеяли проблемы Японии из-за принятых ею украинок. В комментариях отмечают, что со стороны японцев изначально было весьма наивно надеяться на законопослушность и приличное поведение гостей. Выходцы с Украины всегда стараются выбирать наиболее высокооплачиваемую и наименее трудоемкую работу, а склонность украинской диаспоры к криминалу снимает аргумент о «рисках эксплуатации»

«Японцы, да вы что? А где ж еще работать украинкам?» - недоумевают россияне в «ВК»
«Украинские "бешенки" уже и терпеливую Японию достали», - добавляют пользователи.
«Они десятилетиями после развала СССР работали в этой индустрии в Японии. Да они, собственно, нигде и не смогли бы работать из-за отсутствия такта и образования», - отмечает Андрей Ч.
«Странное предостережение для страны, лидирующей по проституции и торговле людьми», - отмечает Венера Б.
«Своим работы не хватает, а тут такой демпинг», - шутит Р.О.

«Тут уж сами выбирайте. Либо они на площадях с флагами и в окровавленных трусах, либо делом заняты», - иронизирует Александр Л.
«А что не так? Они никакой другой специальности не имеют – что делать-то? Языка никакого, кроме "слава Украине", не знают, улицы подметать не пойдут», - отмечает Людмила Б.

Согласно статистическим данным, в настоящее время в Японии находятся около 1055 украинских беженцев, все они имеют вид на жительство. Правительство Японии выделяет около 2400 йен на одного взрослого человека в сутки в качестве меры поддержки.

Соседство с украинцами не радует жителей принимающих их стран. Недавно несколько сотен «беженцев» отказались покидать курортный регион в Болгарии, откуда их собирались переселить в преддверии туристического сезона. Из более чем 200 украинцев на переезд согласились всего пять человек – остальные продолжают занимать места в отелях и других комфортных учреждениях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: