Мир
18:58, 30 май 2022
1 418
0

Польша "хоть тушкой, хоть чучелком" хочет хоть что-то заработать на конфликте на Украине...

{short-story limit="840"}
Польша "хоть тушкой, хоть чучелком" хочет хоть что-то заработать на конфликте на Украине...

Или как минимум "выйти в ноль". В начале польские власти напоминают властям ЕС, что те задолжали им денег за украинских беженцев. А потом заходят с другого бока:

Власти Польши хотят, чтобы центр по восстановлению Украины, объединяющий различные предназначенные для этого финансовые фонды, находился в Варшаве. Об этом вечером в воскресенье заявил в интервью Польскому радио вице-премьер правительства страны Яцек Сасин.

"Речь идет о том, чтобы это был не только центр логистики по выполнению этой огромной работы по восстановлению [Украины], но чтобы это был финансовый центр, который объединял бы фонды, служащие восстановлению", - сказал Сасин.
Он отметил, что Польша проводила по этому вопросу "переговоры с представителями ООН, создающей фонд, который должен поддерживать восстановление Украины". "Мы хотим, чтобы центр этого фонда находился в Польше, в Варшаве", - сказал вице-премьер.

Вот не поймут они никак, что выделяемые "мировым сообществом" деньги - они и не для Украины вовсе, а в подавляющей части для "уважаемых людей" из "ведущих стран мира", из чьих бюджетов по большей части и формируются различные фонды "помощи Украине". В этом ряду Польши, к сожалению её властей, нет. Здесь они могут и будут выступать только как доноры, но не как бенефициары финансовых потоков на десятки миллиардов долларов.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: