Жизнь
11:12, 30 май 2022
2 161
0

"Вы можете наблюдать": Лавров поставил точку в вопросе о здоровье Владимира Путина...

{short-story limit="840"}
"Вы можете наблюдать":  Лавров поставил точку в вопросе о здоровье Владимира Путина...


Министр иностранных дел России Сергей Лавров поставил точку в вопросе о здоровье президента России Владимира Путина. "Вы можете наблюдать", - произнёс он.

Сергей Лавров в интервью французскому телеканалу TF1 отметил, что президент России появляется на публике каждый день.

"Вы можете наблюдать его на экранах, читать и слушать его выступления. Не думаю, что вменяемые люди могут увидеть в этом человеке признаки какого-то недуга или недомогания", - заявил глава МИД России.

Он добавил, что есть возможность убедиться в том, как выглядит Владимир Путин, а остальное - на совести тех, кто распускает слухи.

Ранее Daily Star со ссылкой на источники в MI6 сделало очередной информационный вброс: "Российский лидер Владимир Путин, возможно, уже мёртв". Новый фейк сопровождается утверждением неназванных собеседников из британской разведки об очередном "двойнике" главы государства.

Сейчас в западных СМИ на фоне успехов спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины вбрасываются самые разные истории в безуспешной попытке посеять панику. В том числе и о президенте России.

Путин очень болен, и когда он умрёт, его смерть будет храниться в секрете в течение нескольких недель, если не месяцев,

- пишет Daily Star со ссылкой на неназванный источник в британской разведке. Но собеседник издания тут же запутался в показаниях, рассуждая о том, что "есть также вероятность, что он уже мёртв", и при этом добавляя, что "это невозможно знать".

К слову, "теория двойников" президента России Владимира Путина не нова. Её регулярно пытаются вбросить в медиапространство. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу RTVI ранее говорил, что Путин на слова о своих "двойниках" лишь "улыбается и смеётся".

В MI6, на которую ссылается Daily Star, видимо, плохо слушали самого Путина. Ведь ещё в 2015-м он уже публично опровергал "теорию двойников", подчеркнув, что их у него нет. В 2020-м глава государства даже рассказал историю о том, что в 2000-х ему действительно предлагали привлечь двойника. Это были "самые тяжёлые времена борьбы с терроризмом", но и тогда Путин отказался от этой идеи.


Источник


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: