Мир
10:44, 17 май 2022
1 850
0

Последний оплот мира, безопасности и свободы в Европе

{short-story limit="840"}
Последний оплот мира, безопасности и свободы в Европе

Тридцать лет назад мы думали, что Европа - это наше будущее, теперь мы думаем, что мы - будущее Европы


Пишет автор канала "За 1000 км от Москвы" в Яндекс.Дзен


Виктор Орбан

Чего-чего, но я не ожидал от Виктора Орбана такого мужественного отпора хотелкам Брюсселя и уж тем более США.


Казалось, что устоять давлению англосаксов в ЕС могли бы только такие страны, как Германия и Франция, но всё оказалось банально прозаическим. Они одними из первых сразу же козырнули: есть, сэр!


Итак, вчера Виктор Орбан выступил впервые после своего переизбрания с большей речью.


Что в ней интересное?


В противостоянии с Брюсселем Венгрия обрела по всему миру много друзей и людей, которые считают её "островом мира, оплотом разумного порядка и безопасности, одним из последних участков свободы".


Это так на самом деле. Лично я зауважал ещё больше Орбана за его смелую позицию идти против большинства, отстаивая интересы в первую очередь для своей страны и граждан, а не интересы англосаксов.

Кроме того, такая позиция премьера Орбана привела к тому, что Венгрия единственная страна Европы, у которой есть суверенитет и потенция на самостоятельную, независимую политику. У остальных есть лишь желание услужения интересам англосаксов или немощность с отсутствием суверенитета.


Венгрия ответит на вызовы будущего успешной экономической политикой.


Если Венгрия будет получать энергоресурсы из России по хорошей цене, а другие страны ЕС откажутся от них, то тут даже и к гадалке ходить не нужно, какое будущее ожидает к примеру промышленность Германии.


НАТО - это оборонительный альянс, а не военный. Поставки оружия одной из сторон приближают к конфликту.


В идеализированном мире НАТО может и оборонительный союз. А в реальном мире лишь за последние 23 года НАТО нападало как минимум на 5 стран, одна из которых европейская.

И само собой НАТО под руководством США сконструировали на Украине войну.


Санкции против России эффективны только на бумаге, на деле они же проваливают того, кто их вводит. И нельзя ввести континентальную блокаду против самой большой страны мира, и уж тем более санкции против неё не поддерживает большая часть стран планеты.


Запад видит, что их санкции никак не могут заставить Россию сменить свою политику и военную операцию на Украине, а потому вводит и вводит всё новые санкции в надежде заставить сломиться Россию. Но чем больше и глубже вводит Запад свои санкции, тем сильнее они ударяют по нему в первую очередь.

Ложку дёгтя для России всё же Орбан внёс в свою речь. "В интересах европейского единства Венгрия не будет препятствовать санкциям до тех пор, пока они не поставят под угрозу энергетическую безопасность самой Венгрии".


Безусловно, Виктор Орбан смелый и мужественный политик, но вполне возможно, что мировой гегемон в лице США не сильно на него и давил. В Штатах прекрасно понимают большую энергозависимость Венгрии от России и посему могли оставить некую свободу действий для Орбана.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: