Жизнь
22:09, 06 май 2022
3 025
0

Киркоров извинился за танец на кресте...

{short-story limit="840"}
Киркоров извинился за танец на кресте...


Музыкант Филипп Киркоров в своем Instagram (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) заявил, что не хотел сознательно оскорбить кого-либо своим выступлением в Кремлевском дворце на песню «Мария Магдалена», в рамках которого он танцевал на наклоненном кресте.


Исполнитель отметил, что все происходившее на сцене во время шоу — исключительно его фантазии, не имеющие отношения к религии. Киркоров извинился перед слушателями и признался, что не вкладывал в свой номер злого умысла.

«Я не вкладывал в режиссуру номера никакого зла или кощунственного умысла. Для меня, как для верующего человека, крайне важны и почитаемы религиозные святыни. Все, что происходило на сцене, — исключительно фантазийная история, которая ни в коем разе не имеет связи с оскорблением христианства или другой религии. Поэтому, если я задел чьи-то чувства, приношу свои искренние извинения!»


«Я не мог даже предположить, что кого-то задену и уж тем более сознательно не планировал оскорбить чьих-то чувств своим номером «Мария Магдалена», который вошел в программу моего юбилея в Кремлевском дворце и концертном зале «Октябрьский»


Он назвал хореографию номера «фантазийной историей». По его словам, задумка никак не была связана с целью оскорбления христианства или какой-либо другой религии. Киркоров признался, что не мог даже предположить, что заденет своим выступлением чувства россиян. Поп-артист подчеркнул, что ему было важно включить эту композицию в программу. По словам Филиппа, песня «Мария Магдалена» посвящена его покойной матери, чья дата смерти трагически совпадает с днем его рождения.

«Я редко говорю об этом, но первоначально эта песня посвящена моей маме. День ее ухода из жизни по трагической случайности совпадает с моим днем рождения. Поэтому эту песню было важно включить в программу, важно для меня и для моей семьи, моего отца и моих детей»


Согласно попавшему в сеть фрагменту, во время исполнения песни «Мария Магдалена» на сцене появляется светящийся крест, внутри которого была «распята» актриса. Представители движения «Царьград» все же не простили Филиппа Киркорова. Как сказал в разговоре с Super заместитель руководителя центра, они все равно будут настаивать на уголовном деле. А если не получится, то на административном.

«У нас в любом случае при оскорблении чувств верующих необходимо все равно нести ответственность за свои действия. Я уверен, и, соответственно, наше движение, Киркоров со своей стороны делал это осознанно, согласовывал это, делал это неоднократно. Мы со своей стороны все равно будем настаивать на привлечении его к административной либо к уголовной ответственности. Любой адекватный человек нашего государства, тем более близкий к Церкви, должен осознавать и понимать, что наступать и попирать крест — это неадекватно


Госдума направила запрос в прокуратуру по статье 148 Уголовного кодекса ("Оскорбление чувств верующих") после выступления Филиппа Киркорова на концерте в честь своего юбилея. Об этом сообщает радио КП. Депутат Александр Бородай получил жалобу на поведение певца.

"В этот раз певец Филипп Киркоров на концертах в Кремлевском дворце исполнял песню "Мария Магдалина". Но при этом певец забрался на поваленный христианский крест, прыгал на нем, танцевал", – отметил Бородай.

По его словам, верующим не понравился не только танец, но и выбор композиции, так как в христианстве фигура Магдалины занимает особое место. Бородай подчеркнул, что Россия – многоконфессиональная страна, поэтому всем необходимо уважать чувства верующих. 

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал Филиппа Киркорова публично извиниться за скандальный номер. В то же время парламентарий выступил против проведения проверки в отношении певца, поскольку, по его мнению, из-за угрозы наказания по статье об оскорблении чувств верующих Киркоров может уехать в Израиль.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: