Жизнь
09:53, 01 май 2022
1 885
0

Надо нарисовать улыбку Лаврова на ракете...

{short-story limit="840"}
Надо нарисовать улыбку Лаврова на ракете...


Охотно поделюсь заметкой, которую только что опубликовал Arcadi Sche:

«Ну да, если меня потрогать за паспорт, то я - европеец. Я за это союзное образование очень переживаю, а то мне ещё жить здесь, а когда я живу там где-то, то мне хочется кушать, ходить в магазин и даже иметь хоть какой-то отпуск. Но Европу, знаете, когда очистили наши деды от фашистов, то очистили не совсем.

Опубликовано Блог Евгений Додолев

 


Нет, мы, будучи русскими, жили с Европой последние тридцать лет почти хоть как-то, но, поставив ладошку над своими надбровными дугами и внимательно всматриваясь в исторический момент, находится мне, что Россия относилась к Европе гораздо дружелюбнее, чем наоборот. Ну есть у меня такие свои наблюдения.

Европе только с другой страной уютненько, когда у Европы к этой стране получается вести себя колониальненько.Россия долго услуживала таким своим поведением Европе, но потом опять всё пошло не так. Опять в тысячный раз Россия вспомнила, что она не колония Европы, а Европе это в тысячный раз показалось странным. 

Ей хочется наоборот и так сильно хочется, что она опять забывает русские танки на улицах Берлина и бородатых казак в Париже. Чтобы в Европе всё было спокойно, чтобы бензин был дешёвый и электричество, чтобы нам жилось здесь хорошо и приятно, то надо с этим начинать что-то делать.

Вот есть у русских такой министр - Лавров. Он умеет очень обаятельно улыбаться. Чтобы снова дружить Европе с Россией, надо нарисовать улыбку Лаврова на русской ракете, а на ширинке министра иностранных дел - саму эту русскую ракету. А потом можно европейских партнёров спросить:

 - Мы будем договариваться дипломатически или всякое там остальное?

Европейские партнёры подумают, что куда не посмотри - там всегда Лавров и почему-то опять с ракетой. И тогда снова захочется покупать газ очень дёшево, разный бензин и не то, чтобы дружить, но от греха, ну его на хрен, подальше».

Мария Захарова о Лаврове как мужчине

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: