Мнения
01:38, 27 апрель 2022
1 601
0

Добрый/злой Путин

{short-story limit="840"}
Добрый/злой Путин

Мы привыкли видеть Владимира Владимировича спокойным, доброжелательным и тактичным. Даже своё неудовольствие он выражает крайне ограниченно (ручку бросили т.п.).Также наш Президент, общаясь с народом, ведёт себя по-человечески. То есть всегда найдёт доброе, а не казённое, слово, поможет в трудной ситуации, поймёт шутку и сам пошутит в ответ. Что для современных политиков крайне не характерно.


Поэтому некоторые считают его добрым, мягким и даже нерешительным. Либо недостаточно жёстким, чтобы заставить подчинённых исполнять его решения. На первый взгляд всё выглядит именно так. А если посмотреть повнимательнее? Для начала я предлагаю порассуждать логически, а в конце приведу конкретный пример, который покажет: в бархатных ли перчатках руководит Путин подчинёнными, или держит их в ежовых рукавицах. Для начала вспомним биографию нашего лидера.

Вырос в Ленинграде. Притом не в оранжерейно-элитарной среде, а во дворовой, где слабакам было очень трудно жить. При том, как сообщается на кремлёвском сайте, а не в какой-нибудь википедии, Путин был хулиганом, а не пай-мальчиком. Далее - он поступает в Ленинградский государственный университет, а после его окончания - в Высшую школу КГБ. После - успешная карьера в КГБ, которую он закончил в звании подполковника.

Затем - работа в мэрии Петербурга, откуда в 1996 он переезжает в Москву, чтобы занять пост заместителя управляющего делами Президента РФ. В 1999 он становиться премьером, затем ио Президента, а в 2000-м главой государства. На этом посту он сумел навести порядок в стране, приструнить много о себе мнящих олигархов, сделать систему управления государством работоспособной (создал вертикаль власти), восстановил Армию, повысил благосостояние народа и превратил почти разрушенную страну в мировую Державу, с которой вынуждены считаться все.

Ну а теперь давайте думать, смог бы это всё сделать мягки, нерешительный и непоследовательный человек? Или под маской скромности и спокойствия срывается человек незаурядной воли, умеющий добиваться поставленной цели и мотивировать подчинённых? Причём мотивировать не криками и угрозами, а спокойно, без лишних эмоций и телодвижений.

Также нужно помнить, что Путин дзюдоист и разведчик. Дзюдо - это прежде всего использование силы противника против него самого. Там даже есть принцип: "Поддайся - чтобы победить!" А разведчик действует в основном не грубой силой, а другими методами. Которые подчас оказываются куда эффективнее прямого воздействия. То есть наш Владимир Владимирович классический пример "тихого омута". А все "тихие омуты" тихие только до определённого момента. До того момента, покуда вы не мешаете их планам и целям. И если вам удастся разозлить такого спокойного человека - то ваша участь будет незавидна.

Судя по всему нынешние подчинённые это понимают. Чтобы продемонстрировать это предлагаю вам вспомнить трансляцию Совета Безопасности РФ 21 02 2022. 

Посмотрите, как ведут себя выступающие, когда общаются с Путиным напрямую. Особенно Козак и Нарышкин. Да они откровенно его стремаются (простите за жаргонное слово, но на мой взгляд оно наиболее точно отражает происходящее). Они теряются, словно школьные хулиганы, которым приходится держать ответ не перед завучем, которая может лишь долго нудеть и стыдить, а перед трудовиком, который с лёгкостью может отвесить леща.

Это говорит о том, что Путин довольно суров с подчинёнными и может быть требовательным и жёстким. После это вы до сих пор думаете, что путин мягкий и нерешительный? Нет. Пусть в большинстве случаев он ходит в бархатных перчатках, но при необходимости они с лёгкостью превращаются в ежовый рукавицы. Так злой или добрый Путин человек?Добрый, конечно же. Но это то добро, которое с кулаками.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: