Украина
13:39, 20 апрель 2022
3 578
0

Британская разведка доложила Вашингтону «о планах Путина» на Украине

{short-story limit="840"}
Британская разведка доложила Вашингтону «о планах Путина» на Украине

По данным британкой разведки, которая передала информацию в США, передислокация российских войск на украинской территории означает добиться конечной цели – Москва хочет заставить Киев отказаться от евроатлантической ориентации и установить свое влияние в регионе.

Автор: Алла Малькова, издание "Политическое обозрение"

Сейчас войска РФ укрепляют свои позиции на востоке Украины, в том числе вблизи Харькова и Северодонецка. Они ведут обстрелы по позициям украинских военных и готовятся возобновить наступление в этом регионе, рапортует разведка Британии. В министерстве обороны Великобритании также пришли к выводу, что восточная часть Украины нужна россиянам для полного контроля и чтобы заставить Киев отказаться от своих амбиций по НАТО.

Иностранная пресса цитирует австрийского канцлера, который недавно прилетал в Москву. Так вот, Карл Нехаммер говорит, что президент РФ имеет свою логику в этой «войне», при этом Путин уверен в своей победе.

В контексте этой темы СМИ цитируют профессора международных отношений в США Нину Хрущеву (правнучку председателя ЦК КПСС Никиты Хрущева). Так вот она убеждена в том, что глава российского государства, чтобы выиграть войну, не колеблясь, может применить ядерное оружие. Но британская разведка по этому поводу ничего не говорит. В Москве, комментируя заявления о возможном применении ядерного оружия, говорят о том, что такие слова могут произносить те, кто далёк от реалий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: