Украина
13:27, 20 апрель 2022
2 720
0

«Юродивая»: Поклонская считает спецоперацию Z «бедой и горем»

{short-story limit="840"}
«Юродивая»: Поклонская считает спецоперацию Z «бедой и горем»

Замглавы Россотрудничества, экс-депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала символ спецоперации на Украине, латинскую букву Z символом трагедии.

Об этом она заявила в интервью изданию «Живой гвоздь», под вывеской которого прячется весь бывший состав русофобского и запрещённого в РФ экстремистского “Эха Москвы”, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Поклонской также был задан вопрос о том, что ценнее: победа над "украинским нацизмом, который якобы существует", или "человеческая жизнь, личность". Наталья (не обратив внимание на "якобы существует") однозначно выбрала второе. "Если этот выбор стоит передо мной лично, то для меня — личность, человек", - ответила она.

Поклонскую разозлило, что эта буква появилась на пасхальных куличах, которые экс-прокурор Крыма называет на южнорусский манер пасками.

«Сегодня я читала в телеграмм-каналах, что какие-то пасочки где-то испекли, и там буква Z. Это такие перегибы. По мне, так эта буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины. Почему? Да потому что гибнут и русские солдаты, россияне, и родители получают разные известия. Это беда. Ведь Министерство обороны говорит, что столько погибло, столько раненых. Разве это радость? Нет. А зачем тогда на таких вещах изображать эту букву Z.

Якобы Московский патриархат, Русская православная церковь призвала, чтобы не изображали букву Z на пасочках. Но достоверная эта информация или не достоверная – кто его знает. Но делают это люди, над ними же не стоят с мечом и не заставляют эту букву Z рисовать, сами делают. По какой инициативе? Может быть, кто-то хочет выслужиться, чтобы его похвалили, может быть, из-за страха, а может быть, у кого-то что что-то в голове, кто-то так думает, идея. Но я хотела бы призвать всех людей остановиться и задуматься над элементарными вещами, просто подумать, что другие тоже имеют право на свою точку зрения», – заявила Поклонская.

До этого она в своем блоге поспорила со спикером Госсовета Крыма Владимиром Константиновым, который написал, что крымчане ждут, когда на купол Верховной рады в Киеве «упадет «Искандер».

«Я, конечно, не могу говорить за всех крымчан, как Владимир Андреевич. Но как крымчанка считаю своим долгом сказать своё мнение. Я не жду полёта ракеты «Искандер» или чего-то посерьёзнее вообще никуда, тем более в Киев. Жду урегулирования страшного конфликта и мира, возвращения наших солдат и пленных, мирного населения на свою землю, восстановления разрушенной инфраструктуры и отношений», написала Поклонская.

За эти высказывания крымский блогер Александр Талипов назвал ее «юродивой».

«Наталья Поклонская выдала ещё одно провокационное интервью изданию «Живой гвоздь». В дальнейшем экс-прокурор, на вопрос: – «Что для Вас важнее, государство или личность? Победа над украинским нацизмом или ценность человеческой жизни?» ответила: – «Личность!», в очередной раз дискредитировав идею военной операции. Я дальше не смог смотреть изрыгаемые ею с надрывом слова.

«Юродивая», это самая правильная характеристика, которую ей дала Татьяна Монтян», – резюмировал Талипов.


Анатолий Лапин

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: