Мир
20:02, 17 апрель 2022
2 294
0

Американские конгрессмены на Тайване...

{short-story limit="840"}
Американские конгрессмены на Тайване...


А я немного не понимаю - Штатам скучно, что ли? Мне казалось, мы их достаточно веселим, чтобы они не оглядывались по сторонам. Они ж все время при деле, постоянно делают заявления, всех направляют на путь истинный и подбадривают окружающих приветственными возгласами, разве нет?

Автор Дилетант о политике

 


Я ж помню крики Нэнси Пелоси, это славной старушки, которая еще Кеннеди помнит и по нему сильно скучает. Я думала, этого достаточно. В определенном возрасте веселиться, между прочим, надо дозированно. Оказывается, ничего подобного, ребята вполне так себе готовы к новым ратным подвигам - теперь из интересует Китай. Видимо, им с нами стало скучновато, Путин - он же мужик последовательный и неторопливый.

Как вы думаете, о чем могут разговаривать американские конгрессмены с министром обороны другой страны? Вот и я так думаю. О помощи, конечно! Штаты - они такие. Они людей без помощи оставить не могут. Даже если их об этом не просили, они все равно придут и помогут. Потом догонят и помогут еще раз, опасаясь, что помощь не дошла по назначению и не проникла в самую глубь.


Пекин, конечно, не мог не отреагировать, и сразу  начал проводить возле Тайваня внеплановые военные учения, в которых будут задействованы, как сообщается, «эсминцы, фрегаты, бомбардировщики, истребители и другие силы». Ишь ты... Конгрессмены-то успеют уехать до начала этой "Зарницы", или их тоже привлекут к учениям? Они же умеют быстро двигаться? Вот и хорошо.

К ним, говорят, даже Нэнси Пелоси обещала приехать (и не сидится же на даче в 82 года!), но китайцы пообещали ее "встретить" с лицами настолько глумливыми, что у дамы поднялось давление и визит она отменила. Ну и правильно. Сейчас такое время, что лучше особо не бегать по улицам - погода непонятная, сквозняки, и истребители везде летают. Перепутают с ком-нибудь, не дай Бог, потом будете бегать и возмущаться.

В общем, будем смотреть внеплановые учения Китая. Им помочь не надо, кстати? А то у нас техники - хоть задом ешь. Металл нужен? Хотя они вроде всегда сами справлялись. Им можно не умением брать, а числом. А министр обороны Китая не ездил в Мексику? Поговорить о вопросе принадлежности спорной территории - Техаса? Интересная может состояться беседа - там надо о правах человека позаботиться обязательно! А то не всем нравится сложившаяся ситуация. Итоги 1848 года вполне можно пересмотреть, я считаю. 

PS.  14 апреля.  Группа американских конгрессменов, включая главу комитета Сената по международным отношениям Боба Менендеса, в четверг прибыла на Тайвань с необъявленным ранее визитом, сообщают международные СМИ. Ожидается, что в ходе визита они встретятся с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь. Визит продлится два дня.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: