Украина
09:51, 17 апрель 2022
2 837
0

"Последнее предупреждение", и оно не китайское: "боевикам" в "Азовстали" дали время сложить оружие...

{short-story limit="840"}
"Последнее предупреждение", и оно не китайское: "боевикам" в "Азовстали" дали время сложить оружие...


17 апреля. Остаткам засевших боевиков -националистов на металлургическом заводе "Азовсталь" в Мариуполе, с сегодняшнего утра, поступило последнее предупреждение-ультиматум от вооруженных сил и народной милиции ДНР, для сохранения их жизней - сложить оружие и сдаться.

Опубликовано Блог  Боец Невидимого фронта

 


С 5-30 утра по мск времени, в районе металлургического завода "Азовсталь"прекращены активные боевые действия и настал режим тишины.

Об этом информирует заявление руководителя межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарным отношениям генерала-полковника Михаила Мезенцева.

По словам руководителя, данное действие проводится в связи с учитываемым положением сложившимся на металлургическом комбинате, и из принципов гуманизма. Для реализации гуманитарной операции предложена схема действий.

Между сторонами устанавливается непрерывная связь и поднимаются флаги. Со стороны российской красные, а со стороны находящихся на "Азовстали" белые. Стороны по связи договариваются о режиме тишины с 6.00 до 13.00 ч дня.

За это отведенное время предусмотрен выход с территории комбината всех находящихся там вооруженных подразделений и иностранных наёмников. Выход осуществляется без оружия и боеприпасов. Всем вышедшим с завода и сдавшимся гарантируется жизнь. 

По словам генерал-полковника М.Мезенцева в ходе прослушивания переговоров радиосвязи засевших на заводе представителей "нацбата" с киевским руководством, картина сложившейся ситуации выглядит так.

Понимая сложившуюся свою безвыходную ситуацию, представители "националистов" остающиеся на заводе готовы сдаться. За последние сутки участилась интенсивность из радиопереговоров с киевским руководством, где они простят о разрешении на сдачу. В ответ же им поступают угрозы и приказы оставаться до последнего в обороне.

Предупреждение-ультиматум о сдаче, возможно расценивать, как предложение для остатков "националистов" находящихся на территории завода сохранить их жизни. Данное предложение транслировалось по радиосвязи на территорию завода всю прошедшую ночь каждые тридцать минут и через каналы "Красного креста".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: