Мир
06:27, 14 апрель 2022
3 619
0

Германия нагнулась: Изо всех сил немцы пытаются сохранить лицо...

{short-story limit="840"}
Германия нагнулась: Изо всех сил немцы пытаются сохранить лицо...


С помощью Зеленского США успешно колонизирует Европу. ЕС стремительно деградирует, превращаясь в майданную Украину. Всё что через рот Зеленского в Вашингтоне не пожелают, моментально исполняется в Европе.

Опубликовано Блог Вечер у камина

 

 США, вернее Зеленскому осталось только дожать Евросоюз в вопросе эмбарго на российские энергоносители и всё, европейский экономический проект будет закончен и на месте передовой экономики мира со своей резервной валютой, появятся 27 стагнирующих стран. Правда судьба Восточной Европы, без субсидий из Берлина, выглядит еще более печально. А прихоти новоявленного диктатора выполняются европейцами беспрекословно, а тем, кто артачится и сопротивляется, грозит обструкция, остракизм и полное политическое забвение.

В очередь на поездку в Киев на поклон, сегодня выстроились все ведущие политики Европы, которые планируют своё блестящее политическое будущее. Парламенты мира стоя аплодируют зарвавшемуся наци. Только в Кении не поняли, что это за Украина за такая, и почему вдруг кенийский парламент должен выслушивать призывные речи посла этой страны? Посол был послан.

Сегодня немецкие СМИ бурлят от негодования после того, как Зеленский отказался принять в Киеве президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, хотя тут же находят массу оправданий такому поведению раздувшегося от своего величия диктаторёныша.

"Конечно, у Володимира Зеленского есть все основания затаить обиду на своего немецкого коллегу. Немногие немецкие политики имели такие тесные отношения с Россией, как Франк-Вальтер Штайнмайер". "Однажды президент Германии назвал Россию "незаменимым партнером". "Штайнмайер видел в министре иностранных дел Путина Сергее Лаврове надежного коллегу". Этих прегрешений вполне достаточно, чтобы некий клоун отказал в аудиенции немецкому президенту, считают в SPIEGEL.

Да к тому же Штайнмайер собирался ехать в Киев с президентами Латвии, Литвы, Эстонии и Польши, президентами стран, которые, в отличие от Германии, давно встали на путь конфронтации с Россией и не виляли как Германия, оправдывая своё поведение разрушением какой-то там экономики.

"В резиденции царит ошеломление. Зеленский отменил встречу за несколько часов до отхода поезда с президентами из Варшавы, в Киев. Почему он сделал это только сейчас, когда Штайнмайер уже находится в Варшаве? Ищет ли украинский президент максимально возможного унижения для Германии? И почему? Разве сам Штайнмайер не признал свою политику в отношении России как ошибку? Разве он не раскаялся?", - задается унизительными для всей Германии вопросами журналист центрального издания страны, гражданин Германии, присутствующий при этой сцене.

К тому же в SPIEGEL считают, что "отказ во встрече с немецким президентом, это послание канцлеру Германии Олафу Шольцу, который до сих пор не увидел повода для поездки в Киев и не выполняет все желания украинцев".

Что самое смешное для нас и унизительное для президента Германии и для немецких политиков, так это то, что после отказа во взаимности Штайнмайеру из Киева пришло приглашение Шольцу. Вот и думай теперь канцлер, кем теперь тебе быть? Поедешь - опустишь себя и Германию ниже плинтуса. Не поедешь, быть тебе битым папашей Джо и осмеянным Зе, так как все равно заставят тебя помогать Киеву.

"Оскорбление федерального президента не является подходящим средством, чтобы заставить федеральное правительство пересмотреть свою политику", - считают в Германии. "Такое оскорбление неразумно и политически неуважительно". И тут же начинают перечислять все свои прогибы перед украинской властью: "Германия ввела санкции против России. Берлин больше не блокирует поставки оружия из стран-партнеров и сама поставляет гранатометы, зенитные ракеты, а возможно, скоро и танки". Забыли еще сказать, что Германия, просто по прихоти Киева, собственноручно уволила своего боевого адмирала.

"Интересы Украины и Германии в этой войне схожи", - почему-то считают немцы, хотя и не совпадают полностью". "Федеральное правительство хочет поддержать Украину, но оно не хочет само становиться стороной конфликта". "Германия не может согласиться на все, чего требует Киев". "Украина хотела бы втянуть НАТО и государства-члены в этот конфликт. Это объясняет резкость, с которой Зеленский и другие украинские политики и дипломаты комментируют поведение Берлина". И эта политическая напряженность сохранится. Это нужно решать в переговорах", - изо всех сил пытаются сохранить лицо немцы. Но это уже невозможно...

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: