Мир
14:05, 30 март 2022
3 614
0

"Адские" санкции вернулись бумерангом: наступает новая эра для Европы

{short-story limit="840"}
"Адские" санкции вернулись бумерангом: наступает новая эра для Европы

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев сообщил об одном последствии "адских" санкций западного мира против России, отметив, что они возвращаются бумерангом. Политик объявил о том, что наступает новая эра - "эра региональных валют" - пишет издание "ЦарьГрад".

Спустя всего несколько недель после введения "адских" санкций против России ожидаемо выяснилось, что они возвращаются на Запад бумерангом, - отметил Медведев в Telegram. - Увеличивается глобальная инфляция.


Поясняя свою мысль, заместитель председателя Совбеза России предположил, что "в Европе начинается рецессия, которая может распространиться на весь мир". Напомнил и о растущих с "космической скоростью" ценах на топливо, и об "истеричных заявлениях" национальных лидеров, и о том, что направленные против нашей страны санкции не приносят желаемых результатов Западу, включая те, что были направлены против банков.


Медведев признаёт, что "есть и реальные трудности, с которыми России приходится бороться", но наша страна оказалась к этим "вполне предсказуемым атакам" готова, что стало обидным для "друзей" в Европе и США.


А пока мир вступает в новую эру, двигаясь к обновлённой финансовой системе. Прежнюю "сильно скомпрометировали её бывшие гаранты" и теперь придётся "договариваться о новом финансовом миропорядке".


Наступает эра региональных валют,


- отмечает Медведев.

Политик пишет о том, что "мир просыпается, а доверие к резервным валютам тает, как утренний туман".


Отказ от доллара и евро как от основных мировых резервов не выглядит такой уж фантастической перспективой, - считает Медведев. - Что это за резервы, если обязательства по ним заморожены и фактически пущены в дефолт волей безумных политиканов, которые готовы принести деньги своих налогоплательщиков на алтарь неведомой победы в войне "до последнего украинца"? Кому они нужны в таком случае? Их даже в оплату контрактов за поставки топлива брать не хотят.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: