Политика
19:34, 21 март 2022
3 142
0

Зеленский, Иерусалим и гнев маникюрши

{short-story limit="840"}
Зеленский, Иерусалим и гнев маникюрши

С интересом прочитала предложение Зеленского встретиться с нашим президентом в Иерусалиме. Похоже, он шарит по всему земному шару, как мы когда-то, выбирая место для отпуска. А, может, вечный город ему уже снится...

Пишет Наталия Ефимова в Яндекс.Дзен


Не знаю, приходилось ли ему там бродить одному, но когда мы заехали в Иерусалим из Ашдода с друзьями мужа, иммигрантами из Харькова, то чтобы попасть к Стене Плача долго карабкались по какому-то косогору, видимо, пробирались от стоянки к Дунгским (Мусорным) воротам. Потому что другой путь, по их словам, представлял опасность.

Какую точно, не знаю. Потому что, когда мы поехали в Иерусалим одни, по другим делам, приспичило, остановились возле Яффских ворот, а там увлеклись и прошли город насквозь, вышли через мусульманский квартал и рассказали про это вечером друзьям - они побледнели. От ужаса за нас. Но дело было в начале нынешнего века. Может, что-то изменилось.

Однако израильтяне, выслушавшие пламенное обращение Зеленского к своему парламенту - Кнессету, сразу спросили в соцсетях (частность, но для них имеет значение) - а перенес ли он посольство Украины вслед за США из Тель-Авива в Иерусалим.

Одновременно прочитала гневное письмо тамошней маникюрши, которая возмущалась своей клиенткой-беженкой, потребовавшей сделать дорогущие ногти в желто-голубой гамме совершенно бесплатно.

"Если бы она попросила о чем-то насущном, - писала nail-мастерица, - возможно, я не взяла бы с нее денег. Мозоль на подошве срезала бы. Но без маникюра как-нибудь проживет".

Крутите глобус дальше, Володимир Александрович.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: