Мир
14:11, 20 март 2022
4 515
0

Башар Асад в Дубае подал хороший для России знак

{short-story limit="840"}
Башар Асад в Дубае подал хороший для России знак

Башар Асад провел встречу с наследным принцем Абу-Даби в ОАЭ. Стороны отметили необходимость вывода из Сирии войск США, которые находятся там нелегально. Политолог Павел Данилин в беседе с «ПолитРосией» прокомментировал ситуацию.


Автор: Виктор Буткевич, издание "ПолитРоссия"

Президент Сирии Башар Асад провел переговоры с вице-президентом и премьером ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом, а также с наследным принцем Абу-Даби и командующим ВС шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. В Дубае стороны пришли к выводу, что Сирия является основной опорой безопасности арабских стран, и Объединенные Арабские Эмираты будут поддерживать ее территориальное единство и стабильность. Также по итогам встречи прозвучал призыв к выводу всех иностранных войск, которые находятся на сирийской территории незаконно.


Стоит добавить, что Госдепартамент США выразил «глубокое разочарование» визитом президента Сирии Башара Асада в ОАЭ. Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на главу пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Неда Прайса.


Директор Центра политического анализа Павел Данилин в беседе с «ПолитРоссией» заявил, что Башар Асад подал хороший для РФ знак, проведя переговоры в Дубае. Встреча продемонстрировала желание арабских стран сотрудничать с Сирией, которая сейчас является одним из ближайших партнеров Москвы.


«Переговоры демонстрируют: Россия ни в какой изоляции не находится; в мире есть понимание того, почему РФ проводит спецоперацию на Украине», – сказал политолог.


Поддержка действий России гораздо шире, чем кое-кому хотелось бы показать, добавил эксперт. При этом он напомнил, что даже ЮАР сделала заявление в нашу пользу, обвинив в украинском кризисе НАТО.


«Мир сложнее и больше, чем об этом думают некоторые прозападные товарищи», – добавил спикер.

Спецоперация РФ по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля. Ее целью является освобождение народа братской страны от американской оккупации и террора со стороны украинских нацистов и крайних националистов.


После начала российской операции страны Запада стали вводить против РФ санкции в надежде изолировать страну и вынудить Москву прекратить свои действия. При этом западные страны на протяжении восьми лет никак не реагировали на то, что Киев занимался геноцидом населения ДНР и ЛНР. Более того, Украина постепенно превращалась в антироссийский плацдарм НАТО.


Ранее «ПолитРоссия» приводила мнения иностранцев, которые, вопреки развязанной западными СМИ информационной войне против РФ, поддержали российскую спецоперацию, призванную остановить геноцид русского народа в Донбассе в частности и на Украине в целом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: