Мир
10:24, 20 март 2022
3 191
0

"Начало конца", - теперь и ОАЭ без оглядки на США выстраивает суверенную политику....

{short-story limit="840"}
"Начало конца", - теперь и ОАЭ без оглядки на США выстраивает суверенную политику....


Башар аль-Ассад сирийский лидер впервые с 2011 года прибыл на территорию ОАЭ. Вынужденная изоляция для главы Сирии закончилась, наследный принц Абу-Даби признал, что Сирия остается опорой для арабских государства.

Опубликовано Блог Politiki.net 

 


Напомню, после начала войны в САР, Асад практически не покидал свою страну, исключения составляли редкие визиты в Российскую Федерацию да Иран. Долгие годы ситуация не менялась, арабские государства, зависящие от благосклонности американских политиков, вынуждено избегали любых попыток проведения суверенной политики, отвечающей их внутренним интересам в отношении Сирии.

С приходом в Сирию российских ВКС многое поменялось, сначала робкий голос подали Эмираты, в 2018-м они признали ошибкой исключение Сирии из Лиги арабских государств.

Сегодня Эмираты исправляют допущенную ошибку и прикладывают много сил для налаживания партнерских отношений с Дамаском.

Громко о Сирии заявил наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммед бен Заида Аль Нахайяна, - «Сирия остается основной опорой и гарантом безопасности арабских государств».
По мимо этого шейх, высказался в поддержку возвращения Сирии в ряды панарабского сообщества.

Что до Америки, то они раскритиковали решение правящей коалиции Объединенных Арабских Эмиратов принять у себя президента Сирии Башара Асада.  Официальный представитель Госдепартамента США Неда Прайс выразил разочарование подобным развитием событий.

«[Вашингтон] разочарован и обеспокоен этой очевидной попыткой реабилитировать Башара Асада, который по-прежнему несет ответственность за смерть и страдания огромного числа сирийцев», — заявил глава американского ведомства.

Вот только никому, до обеспокоенности дряхлеющего гегемона, похоже нет никакого дела. Россия положила начало концу доминирования США. Россия сделала миру одолжение, разрушив однополярный мир.

Конечно, сил у «мирового жандарма, еще много, и завтра, послезавтра и в ближайшие пять-десять лет, он никуда не денется.
Пока есть Польша, Канада, Украина, Прибалтика, политика, проводимая американскими «демократами» политика, будет находить отклик в сердцах и умах сателлитов. Но…

Россия, Африка, Индия, Китай, а теперь и саудиты строят новый мир, в котором место для США будет определятся по итогам решения трибунала...

Не знаю как вам, а, по мне, так эпохальное событие. "Фигаро" пишет: "Вчера президент Сирии Башар Ал-Ассад прибыл с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты и встретился с там с фактическим правителем страны наследным принцем Мохаммедом Бен Зайдом. Это первый визит Ассада в арабскую страну, после того, как Сирия была исключена из Лиги Арабских Государств в 2011 году. Стороны обсудили "братские отношения между двумя странами". В 2018 году ОАЭ первой из арабских стран открыло свое посольство в Дамаске, активно обсуждается вопрос о восстановлении членства Сирии в Лиге Арабских Государств, но единодушия в этом вопросе у арабских стран пока нет".

Не лишним будет заметить, что президент Франции Э. Макрон неоднократно "хоронил" Ассада, как лидера страны, заявляя, что дни его правления сочтены. Количество сочтенных дней, правда, не называл.

Напомню также, что на прошлой неделе принц ОАЭ Мохаммед Бен Зайд отказался отвечать на телефонный звонок президента США Байдена, планировавшего переговорить с ним о возможном увеличении ОАЭ добычи нефти, взамен российской. Что же получается, на американского президента у принца минутки не нашлось, а на полноценную встречу с восставшим из пепла Ассадом целый день выделил? Разве не показательно?


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: