Россия
11:11, 18 март 2022
2 992
0

Россия освободилась от вериг западной "дружбы"...

{short-story limit="840"}
Россия освободилась от вериг западной "дружбы"...


"Уходим на Восток!" 30 лет мы шли к пониманию того, что с Западом кашу не сварить. Рубикон перейден и пути назад уже нет.

Опубликовано Блог АМАРАНТ

 

Несколько лет назад я смотрел полит-шоу. Тема - очередной пакет санкций. Гости студии говорили в том плане что: "Да нам параллельно! Пусть Европа лесом идет" И вот слово получил какой-то перец. На вид - лет 30. Как говорится - из молодых да ранних.

  • Что вы делаете? Что делаете? Опомнитесь! Это же Европа! Это же цивилизация, прогресс! Куда мы идем? В Азию и гордимся этим? Что с вами происходит? Опомнитесь, пока не поздно!

Вот такой душевный спич. Очень искренне кстати. Видно что наболело у человека. Никого сей "плач Ярославны" не впечатлил. И присутствующие стали популярно объяснять, что он не прав.

Европейский мираж

Я тогда призадумался. Откуда у людей (некоторых) такая искренняя вера в "европейский шлях". Ведь все исторические примеры показывают одно - кто пристроится к Европе, будет влачить жалкое существование.

Ельцинская Россия 90-х. Уж какие мы тогда были "продвинутые"! Общались с Западом по принципу:

  • Вам еще что-то надо от нас? Пока ничего? Жаль. Ну если что - скажите.
Чем это закончилось? Россия дошла до грани распада. На западе уже публиковали карты раздела нашей страны. Вопрос стоял уже не "если" а лишь "когда".

Прибалтика, Румыния, Болгария, Грузия, Молдавия (не говоря уже о нашей соседке) - все они сильно обеднели. Усохла промышленность, народ вздыхает, идет активный отток населения на чужбину.

  • Оно нам точно надо?

Много лет ушло, пока сошла евро-пелена с глаз. Поощряемая добрыми улыбками и хлопками по плечу, Россия добровольно вступила в совершенно нам ненужные (даже вредные) организации. Подписала всякие меморандумы. Обязалась выполнять то и это.

Всё это делалось под флагом "евро-шляха". Россияне верили, что приобщаются к прогрессивному Гольфстриму. И если все делать как нам говорят - то скоро на рубль десять получим.

  • Ну и как, получили? Дырку от бублика.

Маски сброшены. Последние крохи доверия развеялись как утренний туман. Западу не нужна большая мощная Россия. Они нас боятся. Это у них уже на генетическом уровне. И ничего здесь уже не поделать.

  • Мы разные и по разные стороны баррикад.

Что ж, мы долго собирали камни, пришло время их разбрасывать. Первый этап пройден - от иллюзий избавились. Следующий шаг - полный, тотальный разрыв с западным миром. Отгородиться стеной рукотворной! И как сказал Медведев:

  • Наблюдать друг за другом лишь через оптический прицел
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: