Авторы
20:00, 13 март 2022
946
0

США хотели использовать вирусы для получения власти над миром, но прогадали

{short-story limit="840"}
США хотели использовать вирусы для получения власти над миром, но прогадали

Спецоперация России на Украине изначально несла цель денацификации и демилитаризации страны, однако позже к ним добавилась еще одна – борьба с незаконными биолабораториям США, которые несут большую угрозу всему миру.

О том, что США «балуются» с вирусами и опасными бактериями для создания биологического оружия, было известно давно. Еще в 2018 году известная болгарская журналистка-расследователь Диляна Гайтанджиева, которая ранее явила миру доказательства поставок оружия боевикам ИГИЛ и прочим из США, рассказала, что подобные лаборатории США действуют во многих странах и от их работы страдают сотни тысяч людей.

В США и ЕС подобные выводы журналистки публично отвергли. Говорили, что у них таких планов и в мыслях не было, что они только сотрудничают с учеными и охраняют их лаборатории. Однако позже она вообще стала нерукопожатной, хотя её вклад в борьбу за правду и свободу слова признавали лучшие эксперты мира.

И вот на дворе 2021 год, и слова Диляны Гайтанджиевой подтвердились в ходе российской спецоперации. Выяснилось, что всего по миру таких центров 300 штук, а на Украине - 30, которые спонсирует Пентагон. Но в США признают лишь 11 из них. Часть из них остались с советских времен. Все они люто засекречены, но каждая из них работает над одним проектом – создание биологического оружия и прочих «методов борьбы с неверными». Например, они через перелетных птиц хотели распространять высокопатогенный грипп H5N1 и болезнь Ньюкасла.


При этом как только документы об их деятельности попали к военным, лавочку быстро прикрыли и начали уничтожать улики. Владимир Зеленский вопил, что никакого химического или другого оружия в стране нет, но вот замгоссекретаря США Виктория Нуланд все же проговорилась.

Как выяснила Диляна Гайтанджиева, с целью военного применения американские лаборатории в странах бывшего СССР работали над изучением вирусов таких опасных болезней, как сибирская язва, туляремия, свиной грипп, холера и многие другие. Эксперименты ставили там же, на Украине: три случая эпидемия холеры с 2011 года, 2016 год – грипоподобный вирус убил 20 солдат ВСУ и отправил 200 человек в больницу, 2018 – вспышка гепатита А.

Врали США и в том, что у них нет программы по разработке биологического оружия. Есть, причем с 1943 года. На неё тратили около 30 миллионов долларов в год вплоть до закрытия в 1969 году. Но работы продолжались уже под грифом «суперсекретно» и под личиной борьбы с эпидемиями, оттого в 80-х американские ученые так подозрительно много знали о различных токсинах и вирусах. А все для того, чтобы в случае отказа от участия в Конвенции о запрещении химического оружия США за неделю смогли явить миру свой биоопасный потенциал.

Один их крупнейших центров находится в Грузии - Исследовательский центр Лугара. Попасть туда могут только американцы, у каждого их которых на удивление есть дипломатический иммунитет. В основном там работали с сибирской язвой, конголезской геморрагической лихорадкой и прочими вирусами. Стоит ли удивляться, что и на территории Грузии также не раз происходили подозрительные вспышки опасных заболеваний, которые коснулись и соседних регионов.

С данным центром сотрудничают некоторые «частники», работа которых не будет проверяться правительством. Вот три из них:


Есть американские лаборатории и в Казахстане, аккурат под боком у России и Китая. Всего их шесть, и на их содержание Пентагон тратит 400 миллионов долларов. Некоторые их них работают при государственных учреждениях. К слову, указанная CH2M Hill также там засветилась. Лаборатории охраняли американские наемники, а о существовании подобных центров стало известно после недавних событий в Казахстане.

Учитывая появившуюся информацию, мир не на шутку напрягся. Китай потребовал у США выступить с докладом на данную тему и рассказать о деятельности этих лабораторий. Но американское власти отнекиваются, как могут, указывая на то, что работа центров продиктована понятиями мира и безопасности. И мы им, конечно же, верим.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: