Мир
07:17, 06 март 2022
1 754
0

Макрон рекомендовал французскому бизнесу, не торопиться с уходом из России...

{short-story limit="840"}
Макрон рекомендовал французскому бизнесу, не торопиться с уходом из России...


По данным газеты Le Figaro президент Франции Эмманюэль Макрон провел тайное заседание с главами 15 крупнейших компаний страны.

Основным нарративом экстренной встречи, по имеющейся в распоряжении французского издания информации, стал призыв к крупному бизнесу, представленному в Российской Федерации, - «не спешить с уходом из России».

Помимо Макрона и представителей бизнеса, на тайной встрече присутствовали высокопоставленные государственные чиновники, министры экономики и финансов, а также промышленности, сельского хозяйства. 

Промежуточный итог заседания подвел президент Франции, которому доложили, что несмотря на отстранение Европы и США от России, крупный бизнес пятой республики, так и не прервал коммуникаций с РФ. Президент Франции в свою очередь заявил, что прекрасно понимает, - разрыв связей с РФ повлечет негативные последствия для его страны.

Однако в свете скоординированной европейской позиции, альтернатив у него практически нет, он вынужден идти на поводу у Запада, принимать ограничительные меры и координировать реакцию Европейского Союза на военную спецоперацию.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: