Жизнь
18:55, 05 март 2022
4 893
0

В России арестовали двукратную олимпийскую чемпионку из США...

{short-story limit="840"}
В России арестовали двукратную олимпийскую чемпионку из США...


Таможенники задержали баскетболистку Бриттни Грайнер во время прохождения зелёного коридора в Шереметьево. В багаже у неё были обнаружены вейпы с гашишным маслом.


Двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу в составе сборной США Бриттни Грайнер, выступающая за УГМК из Екатеринбурга, пыталась пронести запрещённое вещество по зелёному коридору в аэропорту Шереметьево, прибыв из Нью-Йорка. Об инциденте, который произошёл в феврале, сообщили в Главном управлении по борьбе с контрабандой ФТС.

Багаж Грайнер привлёк внимание служебной собаки. В ручной клади у неё обнаружили вейпы, в которых оказалось масло каннабиса.

По статье о контрабанде наркотических веществ американке грозит до десяти лет лишения свободы. 

«В феврале 2022 года при прохождении гражданкой США, прибывшей авиарейсом из Нью-Йорка, "зеленого" коридора в аэропорту Шереметьево служебная собака кинологического отдела Шереметьевской таможни обозначила возможное нахождение в сопровождаемом багаже наркотических средств», — сообщает ФТС. У спортсменки было обнаружено несколько электронных сигарет, в которых находилось запрещенное масло каннабиса.

В отношении Грайнер возбудили уголовное дело по статье 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств»). Спортсменке избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Грайнер выступает за екатеринбургский УГМК с 2015 года. Баскетболистка — двукратная олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира в составе сборной США.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: