Мир
16:06, 04 март 2022
3 645
0

Журналистка «Би-би-си» получила гневную отповедь от декана МГИМО в прямом эфире

{short-story limit="840"}
Журналистка «Би-би-си» получила гневную отповедь от декана МГИМО в прямом эфире

Журналистка "Би-би-си" пыталась заставить декана МГИМО Генри Сардаряна осудить "русскую агрессию" на Украине, но вместо этого получила гневную отповедь в прямом эфире.

Журналистка "Би-би-си" связалась с Сардаряном и попросила прокомментировать действия России на Украине, однако ответ учёного её совершенно не удовлетворил. Декан МГИМО рассказал, что украинские политики пришли к власти через госпереворот и на протяжении восьми лет убивали русских людей в Донбассе. И все эти годы со стороны Запада не было никакой консолидированной реакции.

Никто не прекращал поставки западной продукции на Украине, не закрывал заводы, не прекращал обслуживание украинских клиентов и не вывешивал флаги России в знак поддержки людей, которых убивала украинская армия. Точно так же ни одна страна и компания не ввели санкции против США, когда те вторглись в Ирак и убили там миллион человек.

На это ведущая ответила, что "ошибки Запада" не оправдывают действия президента России Владимира Путина, который "убивает невинных женщин и детей на Украине". Сардарян призвал журналистку поменьше слушать украинскую пропаганду. Он заявил, что русские войска наносят удары по военным объектам, а не городам.

Да ладно вам! Это нонсенс! - возразила ведущая.

Тогда назовите мне число погибших. Я могу сказать, что ваше правительство убило более миллиона человек в Ираке, теперь вы назовите мне число убитых невинных людей на Украине, - заявил в ответ Сардарян.

Назвать число журналистка "Би-би-си" так и не смогла.


Источник: "ЦарьГрад"

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: