Авторы
14:15, 04 март 2022
1 360
0

Россия ответила Западу на фейки о спецоперации на Украине

{short-story limit="840"}
Россия ответила Западу на фейки о спецоперации на Украине

На фоне текущей обстановки на Украине прозападные и киевские СМИ принялись за публикацию фейков о действиях российской армии в соседней стране. За последнюю неделю мировое сообщество «по достоинству» оценило сотни вбросов о массовых жертвах, атаках на мирное население и прочие байки, подкрепленные неумело отфотошопленными «доказательствами». Чтобы избавить людей от подобной ереси, депутаты Госдумы РФ приняли закон, предусматривающий уголовное наказание за лживую информацию о наших военных.

Примечательный факт: после новости о новом законе русофобское СМИ Znak.cоm приостановило свою деятельность. Довольно забавное совпадение, учитывая, какие публикации можно увидеть на сайте издания. Видимо, псевдожурналисты отказались штамповать фейки, за которые теперь им грозят далеко не только штрафы – исправительные работы до 3 лет или лишение свободы. Причем последнее до 15 лет, если эти материалы повлекут за собой опасные последствия в обществе.

Как отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, этот закон стал ответом на информационную войну, которую ведут против нашей страны. Каждый пользователь Сети подтвердит – американские соцсети стали главными площадками для русофобских вбросов. Укронацисты преспокойно публикуют в Twitter и Facebook свои шедевры фотошопа о «российской агрессии», а в Instagram и на Youtube вообще крутят «антивоенную» рекламу. Везде один и тот же посыл: русские – зло.

К сожалению, некоторые интернет-пользователи поддерживают подобные вбросы, так как тупо не способны проверять получаемую информацию. В результате фейки распространяются в соцсетях для таких же легковерных. Распространяя русофобские материалы, эти люди, порой сами того не зная, открыто поддерживают украинских нацистов и поклонников Гитлера. Именно от них наши солдаты пытаются освободить соседнее государство. Другими словами, лучше сто раз подумать, прежде чем распространять антироссийские вбросы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: