Жизнь
06:29, 03 март 2022
2 284
0

В Европе "просят на выход" великих русских дирижёров и оперных певиц...

{short-story limit="840"}
В Европе "просят на выход" великих русских дирижёров и оперных певиц...


Никогда ещё «лучшие люди России» не демонстрировали таких феерических запасов «Этодругина» в своих аптечках! Ведь что они провозглашали годами?

Опубликовано Блог Успехи России

 


Взять хотя бы Дудя, который сегодня встрепенулся и стал писать, что надо почаще высказывать начальству свою личное мнение, даже если оно не совпадает ни с государственной позицией, ни с точкой зрения начальника, потому что, как он выразился, «достоинство — оно как пресс, его надо тренировать каждый день».

И вот в Европе массово начались истории про то самое «достоинство», про гонения и репрессии за то, что твоя позиция не совпадает с государственной или даже просто позицией начальника. И уж конечно наши светлоликие этого не заметят, а если даже и заметят, то лишь поддержат — мол, правильно делают, мы, «цивилизованные» должны общими силами зло побеждать. Короче, если российское государство прессует их за точку зрения, которая укладывается в госполитику — это ужасно, а если европейские государства прессуют тех, чья точка зрения не совпадает с нашими (уже смешно даже слово употреблять) «либералами» – то это нормально, правильно делают, так и надо! Потому что — это же совсем другое! И понимать надо!..

Итак, примеры:

Давайте попробуем тренировать этот самый пресс, о котором писал Дудь. Высказывать начальству своё мнение, ходить на митинги, короче — прокачивать достоинство. Что нам говорит Европа? А Европа нам говорит, например, что в Чехии полагается тюремное заключение на срок от 1 до 3 лет за публичную поддержку действий России. Такая вот в Европе «демократия» и «свобода слова». А что нам скажут либералы на этот счёт? Предпочтут либо не заметить — это вообще очень удобно, либо накатят «этодругина» и станут доказывать, что они это поддерживают. Они же нам столько лет доказывали, что «хотим как в Европе», хотим западную демократию — ну, вот она, западная демократия. Никакой прокачки пресса она не подразумевает: ходить и высказывать своё мнение в условиях западной демократии равно до 3 лет тюрьмы.

ВИДЕО:

Или ещё интереснее: чиновник, мэр Мюнхена, лезет в святая святых, в творческое сообщество, а именно — во всемирно известный Мюнхенский филармонический оркестр — чтобы там политическую цензуру установить. Если бы Собянин полез в оркестр Большого театра с целью уволить главного дирижёра за неугодные политические взгляды, наши оппозиционеры от негодования взорвались бы — это же тоталитаризм! Творческие люди, свобода, то да сё, не забудем, не простим, все скорей на митинги, короче!

А вот мэр Мюнхена собирается уволить Валерия Гергиева, который является главным дирижёром Мюнхенского филармонического, причём даже не за мнение — Гергиев ничего не пропагандировал! Но именно за это, вы будете смеяться, его и увольняют: за то, что до сих пор не высказался и не осудил! Как при советской власти, когда требовали публично отрекаться от друзей, родственников и даже родителей. Вот так сегодня в Европе.

Но — это другое, понимать надо! Качать пресс, то бишь — ходить и высказывать своё мнение поперёк мнение начальства и государства — это только в России можно и даже нужно. А в Европе этого не позволяют — и правильно делают, так нам скажут лучшие люди России.

Кстати, помимо Гергиева всё в той же Германии, но уже Баварская государственная опера разрывает сотрудничество с Анной Нетребко. Это тоже другое, понимать надо. Так что в России они требуют качать пресс в России, споря с начальством и государством, но либо «не заметят» таких вот вещей в Европе, либо начнут их оправдывать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: