Жизнь
19:10, 02 март 2022
3 014
0

Владимира Путина лишили чёрного пояса по тхэквондо и дана "великого мастера"..

{short-story limit="840"}
Владимира Путина лишили чёрного пояса по тхэквондо и дана "великого мастера"..


Всемирная федерация тхэквондо лишила черного пояса по тхэквондо президента России Владимира Путина из-за спецоперации РФ на Украине. Об этом рассказали в федерации.

«Приняло решение об отзыве почетного черного пояса девятого дана. [Оно было присвоено] Владимиру Путину в ноябре 2013 года», — сообщается на сайте федерации тхэквондо. Девятый дан по тхэквондо был присвоен российскому лидеру в ноябре 2013 года. Это дан считается высшим в тхэквондо и даёт право носить звание "великого мастера". 

World Taekwondo сообщила, что российским спортсменам будет разрешено выступать под нейтральными флагом и гимном. Это же касается и спортсменов из Белоруссии.

Также на мероприятиях, которые посвящены этому виду спорта, не будут вывешивать флаги и не будут исполнять гимны России и Белоруссии. Как и признаваться результаты соревнований, которые провели на их территории.. Это сделано в знак солидарности с Международным олимпийским комитетом, который выступил за отмену всех соревнований в России и Белоруссии. Европейский союз тхэквондо и всемирная федерация тхэквондо не будут признавать и организовывать соревнования в этих странах.

Ранее международная федерация дзюдо приостановила полномочия Путина, который был почетным президентом и послом организации. Причиной стали события на Украине. Глава РФ был на посту в федерации с 2008 году. Путин — мастер спорта по дзюдо.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: