Украина
06:13, 25 февраль 2022
3 048
0

Мифологизация Путина...

{short-story limit="840"}
Мифологизация Путина...


Коллаж из "Нью-Йорк Таймс"

Вам обещали новый чудный мир? Ну вот он и пришел, встречайте. Пока российские войска окружают Киев, на коллективном Западе творится черт знает что. В Вашингтоне Байден с советниками решает, чего еще наложить на Россию - и они отчетливо осознают, что резкие шаги могут обрушить западные фондовые рынки.

Опубликовано Блог Государственник

 


Урсула фон дер Ляйен пригрозила заморозить активы России в Европе. В ответ Россия готова заморозить Европу. Зеленский прервал дипломатические отношения с Россией - а раз это уже прямой переход в состояние войны, то Газпром немедленно прекратил прокачку газа через Украину. В итоге нефть далеко за сотню, за что дедушке Джо скажут отдельное спасибо американские избиратели. Газ около полутора тысяч баксов за тысячу кубов - за это спасибо скажут уже европейским политикам. Золото уверенно ползет к 1800 долларов за тройскую унцию.

НАТО соберет онлайн-встречу только завтра, Эрдоган наотрез отказался перекрывать для русских Босфор и Дарданеллы, Евросоюз не планирует отключать Россию от SWIFT. Сергей Шойгу, специально для самых лживых СМИ Запада: "С учетом того, что военнослужащие ВСУ, в отличие от националистов, давали присягу украинскому народу и подчинялись приказам, относиться к ним с уважением. Проработать создание безопасных коридоров для безопасного выхода сложивших оружие украинских военнослужащих из районов проведения операции к своим семьям".

За неполные полсуток русские войска унасекомили 74 военных объекта, из которых 11 аэродромов и 18 комплексов ПВО - на этом все ПВО Украины закончилось. На бывшей Украине заявили, что с территории Белоруссии запущено четыре баллистических ракеты. Вранье, ничего подобного - это ВСУ сами себя обстреливают.

А теперь поговорим о вещах, не слишком очевидных на первый момент.

Во-первых, четыре из пяти европейских инвесторов СП-2 готовы подать иск к федеральному правительству Германии против приостановки сертификации газопровода. Это то, чего всеми силами избегала куда более мудрая фрау канцлерин - Меркель осознавала, что суд в любом случае будет на стороне компаний. Шольцомат со своим кабмином слегка заигрался в геополитику, что грозит выплатой всем инвесторам весьма крупной неустойки и упущенной выгоды - говоря всем, я имею в виду не только европейцев, но и зажравшийся от новых цен Газпром. И оператора "НордСтрим-2", который тоже является участником сделки - и самое главное, что вместе с выплатами Шольц получит судебное решение об отмене приостановки сертификации. Это дело не быстрое, но чем дольше оно будет длиться, тем больше будет итоговая сумма компенсаций за тупость.

Вторая новость касается Франции - пока мало кто осознает, какую свинью подложил Путин своему парижскому коллеге. Макрон уже примерял на себя корону глобального миротворца и крутился перед зеркалом, но тут пришел медведь и разогнал все стадо. А это очень плохая новость перед выборами в апреле. Безусловно, у Макрона сохраняются шансы на победу, но они минимальны - на выборах ему припомнят все, от эпического провала с контрактом на подводные лодки до провала миротворческой миссии на Украине. Иначе говоря, Эммануэлю сейчас не позавидуешь - мало того, почти четырехчасовой телефонный разговор с Кремлем накануне признания Республик никак не повлиял на Путина. Это ему тоже припомнят, как и растущую инфляцию, и три года "Желтых жилетов".

В-третьих, к исходу первых суток вторжения бронекопытных финно-угро-монгольских войск будет взят или полностью блокирован Киев. Согласитесь, что это несколько быстро, особенно для страны такого размера, как Украина - и именно это особо заставляет нервничать НАТО и США. Потенциал войск ведь определяется не только вооружением и мотивацией, но и умением унасекомить любого супостата в максимально короткие сроки - и теперь представьте, что получится, если Путин внезапно вторгнется в Прибалтийские Вымираты? Сколько часов продержится Прибалтийский фронт? И будет ли он сопротивляться вообще?

В НАТО отчетливо понимают, что это только первая волна наступления - основные силы подойдут чуть позже и в их составе будут уже не только военные, но и сотрудники спецслужб. Тогда и начнется массовая денацификация, основная цель всей этой кампании. Но тут еще одна особенность - численность первой волны меньше численности ВСУ. Огромное спасибо армейским корпусам ДНР и ЛНР за то, что они связали в боях группировку ВСУ и не дали ей выйти на перехват российских колонн - в итоге областные центры Украины посыпались, как костяшки домино.

Забавно повел себя Китай - МИД КНР уже заявил, что в упор не видит вторжения Путина на Украину. Мол, это так, на полшишечки - какое же это вторжение, если в наступлении участвуют меньше пяти миллионов? Так, баловство одно.

И вот теперь самое любопытное: Запад так долго легендировал и демонизировал Владимира Путина, что сам в это поверил. Правда, президент нашей с Вами Федерации тоже старался соответствовать - то без единого выстрела вернет Крым, то укокошит бармалеев в Сирии, то теперь вот за сутки готов взять Киев - и вся стратегия ВСУ и западных советников летит к чертовой бабушке. Запад очень надеялся выманить Путина на Украину. Ну вот, выманил и что? Легче стало? А теперь представьте, что во второй волне зачистки нацистов придут чеченские миротворцы, которых Запад тоже раскручивал всеми силами - и я бы не хотел оказаться на месте Зеленского, которого повезут извиняться к Рамзану Кадырову.

Мифологизация Путина играет крайне дурную шутку с Западом - теперь с Москвой готовы разговаривать все, кроме коллективного Запада. Ближний Восток, Африка, Латинская Америка, Юго-Восточная Азия - попробуйте найти там противников России. Наоборот, там точно знают, что русские приходят и решают проблемы - а еще они умеют усадить за стол переговоров многовековых врагов. В стратегическом плане это означает тотальный провал Запада по санкциям - мир слишком переплетен технологическими и экономическими связями, чтобы перекрыть доступ России к чему-либо критически важному.

Безусловно, Запад способен устроить нам бяку и даже не одну - только беда в том, что самые действенные санкции были введены в 2014 году. Россия не просто приспособилась к ним, она поставила санкции себе на службу. И что продолжает делать Запад, сам не осознавая того? Он делает Путина и нашу с вами Федерацию непобедимыми, неуязвимыми и скорыми на расправу с врагами. Понятно, что "вторжение" идет всего лишь первый день - но после того, как Украину вырвут из внешнего управления, мир изменится окончательно и бесповоротно. Вы можете представить Украину частью Союзного государства? Ну вот честно?

А она такой станет, причем очень скоро - и плевать, в каком виде она к тому моменту будет. Возможно, конфедерацией народных республик, дружественным и предельно лояльным к России государством, стоящим на страже Русского мира на западных рубежах. Не верите? Зря. Чеченские миротворческие батальоны умеют убеждать любых балбесов. Пока писалось - русский десант захватил аэродром завода "Антонов" в 25 км от Киева. Газ в Европе уже 1600 баксов. Джонсон и Шольц собираются изолировать Путина. Господи, оставь их у власти в Европе как можно дольше!


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: