Мнения
18:01, 20 февраль 2022
2 719
0

Эвакуация населения из ЛНР и ДНР - почти полная аналогия с Южной Осетией 2008 года

{short-story limit="840"}
Эвакуация населения из ЛНР и ДНР - почти полная аналогия с Южной Осетией 2008 года

Что было в 2008 году? А вот что.


Пишет автор канала "Об этом не говорят" в Яндекс.Дзен

Первое (от 03.08.2008):


Власти Южной Осетии сегодня приступили к эвакуации населения из Цхинвали. Это вынужденная мера после недавних трагических событий. В ночь на субботу по столице непризнанной республики был нанесен минометный удар с грузинских позиций. Тогда погибли шесть человек. Из зоны конфликта первыми сегодня вывезут детей.

Прошедшая ночь в Цхинвали прошла относительно спокойно: не было ни обстрелов, ни нападений. Но власти непризнанной республики оценивают ситуацию как сложную и напряженную. Ночью в республику вернулся президент Эдуард Кокойты, а с утра на центральной площади города началась массовая эвакуация детей.


Второе (от 05.08.2008):


В Северную Осетию продолжают поступать дети и женщины из Южной Осетии. Власти размещают их в учебных заведениях и общежитиях столицы республики.

Накануне во Владикавказ прибыли еще около 500 детей из непризнанной республики. Власти заверяют, что проблем с их размещением и питанием не возникнет.


Наводка отсюда.


Что случилось 08.08.2008 года помнят все.


Эвакуация мирных жителей, в первую очередь детей и стариков, из ДНР и ЛНР началась. Тут тоже и Олимпиада. А ещё дата такая "наклёвывается" 22.02.2022. Да ещё накануне Дня защитника Отечества.


И ещё Владимир Путин сегодня сказал:


«Санкции будут вводить в любом случае. Есть какой-то повод, допустим, связанный с событиями на Украине, или нет такого повода — он будет найден...


Прибавляем сюда завтрашние учения ядерной триады.


И вспоминаем знаменитую фразу Владимира Путина:

«Еще 50 лет назад ленинградская улица меня научила одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым».


США уже "назначили" Россию виновной во всём:


❗️Госдеп заявляет РИА Новости, что США рассматривают эвакуацию и взрывы в Донбассе как предлог для операции против Украины.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: