Украина
01:16, 11 февраль 2022
1 279
0

Посол Мельник: Германия оказывает Киеву финансовую помощь, сравнимую с Сомали

{short-story limit="840"}
Посол Мельник: Германия оказывает Киеву финансовую помощь, сравнимую с Сомали

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник дал интервью немецкой радиостанции Deutschlandfunk в котором заявил, что Германия оказывает Украине недостаточную финансовую поддержку, сравнимую с Сомали или Южным Суданом.


Пишет автор канала "Кошкин" в Яндекс.Дзен



Можно только посочувствовать новому немецкому канцлеру, который сейчас подвергается со всех сторон сильному давлению своей же прессы, которая всячески подталкивает его к отказу от "Северного потока-2" и призывает поставлять на Украину что-нибудь посущественнее касок.


Вот и появляются такие интервью, в которых постоянно требуют то оружия, то денег. Надо сказать, что украинский посол и раньше не стеснялся в выражениях в адрес страны пребывания.


Раньше он, например, потребовал прекратить немецкую "страусиную" политику по отношению к Украине и начать поставлять туда летальное вооружение, наравне с другими "партнёрами".


Дело в том, что власти Германии, следуя международным нормам, отказывают Украине в поставках любого оружия. Об этом ещё Ангела Меркель неоднократно, в том числе и лично Зеленскому, говорила, а теперь повторил и новый канцлер Олаф Шольц.


А сейчас, оказывается, мало выделяют и денег. В интервью он пожаловался, что Берлин поставил Украину в список стран, для которых собираются выделить на "развитие 130 млрд евро помощи, только на 13 место где-то "после Конго и перед Тунисом".

Да ещё оказывается, что за семь лет Германия перечислила Киеву всего то 771 млн евро, что составляет только полпроцента от всей суммы этой помощи добавив, что "расстановка приоритетов выглядит иначе".


Не обошёл украинский посол и свою любимую тему об скорой агрессии России и о поставках вооружений на Украину. Он потребовал, чтобы Германия начала активнее помогать Киеву в предотвращении "вторжения" России.


"Украинцы чувствуют дыхание катящихся к границам грузовых поездов со смертоносным оружием и едкий запах сажи путинских танков",- в заключение сказал



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: