Мир
06:05, 10 февраль 2022
1 462
0

В Польше призвали к «нападению на Москву»...

{short-story limit="840"}
В Польше призвали к «нападению на Москву»...


Автор воинственного заявления - Лех Валенса, бывший президент Польши, первый руководитель профсоюза "Солидарность", лауреат Нобелевской премии мира, кавалер медали ЮНЕСКО, обладатель американских медали Свободы и международной премии Свободы. Он же - экс-стукач под псевдонимом "Болек".

Автор Алексей Иванов

 



"Весь мир должен мобилизоваться и не дать ударить по Украине. Если [Путин] нападёт на Киев, должен быть немедленный ответ — нападение на Москву... На этот раз мы должны вести себя мужественно... Она [Россия] зашла слишком далеко. Но теперь нельзя отступать, ведь каждая следующая атака будет ещё хуже", - сказал Валенса в интервью одной из крупнейших польских газет Rzeczpospolita.

По его словам, Польша должна "сделать всё, даже добровольцев вербовать".

"Все силы, какие только у нас есть, мы должны поставить в распоряжение Украины", - подчеркнул экс-президент Польши. Валенса призвал Запад к "проявлению жестокости" в отношении России.

Совсем недавно он (будучи трижды вакцинированным) переболел коронавирусом, жаловался: "Я инфицирован. Болит голова. Не могу согреться. Ничего не могу сделать, не чувствую собственного тела". Член Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев в интервью РИА Новости заметил: "Эти слова о нападении на Москву, я считаю, что это последствия постковидного синдрома, не иначе".



Напомним, что вчера правительство Польши приняло постановление о безвозмездной передаче Украине военной техники. Дабы "поддержать своего восточного соседа". Чуть ранее польский министр обороны Мариуш Блащак сообщил в Twitter: "Мы предоставим [Украине] самое современное польское оборудование — переносные зенитно-ракетные комплексы Piorun и боеприпасы".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: