Украина
14:07, 27 январь 2022
2 978
0

Что же ты, Зеленский, сдал назад? Куда испарились 100 000 военных с украинской границы

{short-story limit="840"}
Что же ты, Зеленский, сдал назад? Куда испарились 100 000 военных с украинской границы
Всё мы привыкли к постоянным высказываниям разномастных западных политиков о российских военных у границы Украины. А дальше больше. Все в унисон заговорили о готовности этих войск войти на Украину. Весь наш МИД, с Песковым в придачу, уже языки до костей стёрли, опровергая все эти домыслы и слухи. Однако западная пресса чуть ли не ежедневно рисует новые карты гипотетического русского победного марша. Разные "эксперты" наперебой вангуют день Х. То это день летнего солнцестояния (23 декабря), то новогодняя ночь, то середина января, то в один день с Олимпиадой. Пресса активно тиражирует эти заявления, зарабатывая, таким образом, какие-то профиты.

Пишет автор канала "Клуб Двинского" в Яндекс.Дзен



Отметим, что именно с подачи американских СМИ и заварилась вся эта каша, которую довольно быстро подхватили политики с обоих концов Атлантики. Самое интересное, что украинские власти на первых порах отрицали присутствие 100 000 наших у своих границ. Потом, видимо, получили соответствующие инструкции и начали петь в унисон Западу.

Песнь о скоплении военных и их дальнейших движениях начали активнейшим образом тиражировать, особо усердствуют США и Великобритания, которым вторят игроки помельче, типа Польши, Европарламента и т.п. Правда, их заявления мало кому интересны, кроме них самих. Два месяца этот инфоповод муссируется всеми и везде. Да вот только кроме разговоров он ни во что не выливается (и не выльется), но напряжённость создаёт. Причём как на Украине, так и в Западной Европе. Там верят в слова прессы, хотя среди здравомыслящих людей, типа немецких военных, все всё понимают, но большей частью молчат.

На прошедших переговорах России с США Украина была одной из главных тем. Точнее наши потенциальные действия против неё. За это грозят нам последствиями, санкциями, изоляцией, разрывом дипломатических отношений и др. Столько сил и средств брошено на создание, раскрутку этой истерии. Столько потрачено слов на обвинения. Наверное, немалые усилия ушли на разработку восемнадцати сценариев санкций. А сколько часов заняли все эти консультации между союзниками; министрами всех уровней; США с Украиной и ЕС. А теперь выступает Зеленский и говорит, что оснований для паники нет. Хотя в это же самое время где-то под Харьковом готовят ополченцев. Глава СНБО считает, что вторжения не будет. Также выступил и министр обороны Украины, он вообще сказал, что в пределах 200 км от границы (вглубь России) нет никаких признаков опасности. Никто наступать не планирует, вторгаться никто не думает. Хотя вот только сегодня "Таймс" выпустила очередные художества, где показала, как будет развиваться наступление. По их же словам оно тормозится только из-за того, что пока "температура никак не заморозит землю, чтобы танки проехали" (это не шутка).



Так что же заставило Зеленского сдать назад и перечеркнуть два месяца усилий по информационной атаке? То 175 000 ждущих приказа русских стояли чуть ли не у пограничного столба, а теперь раз и испарились. Что такого чудесного произошло? Если прислушаться, то министр вообще словами Кремля заговорил. На ум приходит лишь указ "сверху", надо же как-то показать деэскалацию. Сначала сами придумали эскалацию, теперь время деэскалации. Видимо не охота кому-то терять многое, вводя санкции и нарушая чужие красные линии. Хотя Джен Псаки не согласилась с отсутствием угрозы. Она говорит, что «прочитать мысли Путина никто не может» (зато кто-то хорошо читает с бумажки, и уточняет у коллег).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: