Мир
18:50, 18 январь 2022
2 124
0

Американский СПГ опять ушел из Европы, а виноватой хотят сделать РФ - особенности европейской логики

{short-story limit="840"}
Американский СПГ опять ушел из Европы, а виноватой хотят сделать РФ - особенности европейской логики
Еще недавно американские власти заявляли, что помогут Европе справиться с нехваткой газа с помощью поставок американского СПГ.

Пишет автор канала "Крымский украинец" в Яндекс.Дзен



Но на сегодняшний день, газ на Азиатском рынке стоит дороже чем на европейском и танкеры массово идут туда.

Американские заявления, что они "потеснят" российский газ, так и не сбылись.

Казалось бы, очевидно, что американцы подставили европейцев, продавая им газ по огромным ценам не только произведенным в США, но и газ из Катара, России, Тринидад, Тобаго и Нигерии.

Газа в Европе становится все меньше, хранилища все больше опустошаются и логично было бы европейским чиновникам попросить США помочь с газом или запустить СП-2.

Но Еврокомиссия решила пойти другим путем - обвинить "Газпром" в монополизме и манипуляциями цен на газ. По логике европейских чиновников Газпром ранее выкупив газохранилища в Европе должен был их заполнить.

Тот факт, что к зиме не были заполнены газохранилища хотят поставить в вину Газпрому. А Еврокомиссия через суд хочет заставить поставлять дополнительные объемы газа и еще оштрафовать "Газпром".



Также недовольны европейские перекупщики, которые приобретали газ у России задешево и перепродавали его в Восточную Европу втридорога.

Из-за дефицита газа они не могут перепродавать и терпят убытки.

Признать свои ошибки у политиков Европы не хватает смелости, поэтому сейчас ЕС попытается "нагнуть" Газпром. Хотя еврочиновники понимают, что РФ может перенаправить свой газ в Китай по трубопроводу "Сила Сибири".

А ведь когда строили газопровод в Китай, многие надсмехались над Газпромом, что этот проект экономически не выгоден.

А на сегодняшний день, все понимают, что Сила Сибири это запасной вариант, если не получится договорится с Евпропейцами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: