Мир
06:04, 18 январь 2022
2 530
0

Или будут убраны, или ... Кедми о базах ПРО в Румынии и Польше....

{short-story limit="840"}
Или будут убраны, или ... Кедми о базах ПРО в Румынии и Польше....

Переговоры по ультиматуму России об уходе НАТО закончились и через неделю от США должен быть дан письменный ответ на них. Накануне этой важной недели (15.01) Я. Кедми, экс-руководитель одной из израильских спецслужб предположил несколько вариантов реакции России.

Опубликовано Блог  НН - организации

 

 В том случае, если она этим ответом будет неудовлетворена. Один вариант по настоящему удивляет (с 13.00 до 16.00). Кедми говорит о американских базах ПРО в Польше и Румынии. Их цель - межконтинентальные баллистические ракеты России, оснащенные ядерными боеголовками.

В Румынии на военной базе Девеселу комплекс ПРО уже доведен до ума - там стоят 24 ракеты. Польша в Редзикове заканчивает работы по подготовке базы ПРО, аналогичной румынской. Обе базы - это передовые части масштабной системы противоракетной обороны Америки в Европе.

Так вот Кедми делает предположение, что по данным базам Россия проведет некие акции. Предположение смелое. Хотя есть нюанс. Дело в том, что глава Генштаба РФ В. Герасимов неоднократно говорил, что нахождение этих двух комплексов для России неприемлемо. Герасимова не слушали ни в Польше, ни в Румынии, ни в НАТО называя его аргументы "абсурдными". Возможно, зря.


Но какие акции воздействия может провести Россия, если базы не будут убраны? Диверсии? Бомбовые или ракетные удары? Вопрос интересный. Ведь Кедми в интервью повторяет слова зам. главы российского МИД Рябкова о военно-техническом решении России. Впрочем, Кедми считает, что как раз из-за того, что эти базы нереально раздражают Россию, они могут быть убраны. Это будет важная победа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: