Украина
11:24, 16 январь 2022
2 263
0

Зеленский и Алиев подписали соглашение на совместное использование украиских недр...

{short-story limit="840"}
Зеленский и Алиев подписали соглашение на совместное использование украиских недр...

Поездка Ильхама Алиева в Киев принесла Азербайджану новые и выгодные контракты. Помимо того, что Украина нашла замену продовольствию из Белоруссии и России в лице Азербайджана, выяснилось, что это только верхушка айсберга.

Опубликовано Блог PINCH PROFIT

 


Дело в том, что Азербайджан получит доступ к совместному использованию украинских недр. Да, есть и такие. Украина имеет свои собственные источники полезных ископаемых, которые не в силах самостоятельно освоить. По этой причине в Украину зайдет Азербайджан и поможет в этом Зеленскому. Не за просто так разумеется. Вот выдержка из совместного заявления:

Теперь понятно, почему в Азербайджане так красочно освещалась тема переговоров Президента с Зеленским, потому как для Баку это настоящая победа. По факту Азербайджан допускают до разработок стратегических отраслей Украины, страны со своими морскими портами, из которой по морю могут приходить\уходить танкеры.


Вывод: Президент Украины вместо того, чтобы взять под контроль государства стратегические отрасли, отдаёт «на откуп» недра третьему государству. Это ошибка, которая в итоге может поставить в зависимость Украину не только перед Западом, но и перед Турцией с Азербайджаном. Но все это Зеленский делает ради одного - отказа Украины от нефтепродуктов из Белоруссии и России. Президент полагает, что таким образом страна обретет энергетическую стабильность. Конечно, это не так, ведь ни одно государство мира не заходит с инвестициями безвозмездно. Чудес не бывает. Вообще-то это характеризуется вредительством. Украина решила поискать счастье на Востоке, но найдёт ли она его, это большой вопрос.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: