Авторы
16:19, 09 январь 2022
635
0

Четвероногие талисманы российских спасателей

{short-story limit="840"}
Четвероногие талисманы российских спасателей
Даже самые отважные и брутальные герои бывают подчас сентиментальными. Относится это и к российским спасателям.
Как выяснилось, во многих подразделениях МЧС России имеются свои живые талисманы – спасенные в различных обстоятельствах домашние животные.
В одной из частей МЧС РФ в Смоленской области живет собака Берта, спасенная еще щенком на одном из пожаров. Животное тогда чудом осталось живым. Его подобрали пожарные, вылечили, выходили и оставили на базе. Так Берта стала неотъемлемой частью семьи спасателей.
Недавно у Берты родились щенки, которых планируют передать в другие пожарные части Смоленской области, в качестве талисманов.
В пожарной части города Новосибирска уже три года живет кот Гидрант, в обязанности которого входит охрана территории пожарного поста от мышей и помощь в психологической разрядке спасателей. Перед сменой многие пожарные любят погладить усатого питомца.
Гидрант также был спасен спасателями еще котенком на одном из крупных пожаров в Новосибирской области.
Недавно в пожарно-спасательный отряд Кургана поступило сообщение о подозрительной коробке, обнаруженной на одной из улиц города. Как выяснилось, в ней оказались восемь щенков, которых спасатели забрали с собой. Часть щенков разобрали по семьям, а двое – Сапер и Мина стали талисманами отряда МЧС.
Хотя в структуре МЧС РФ нет специального подразделения, занимающегося спасением животных, все чаще граждане обращаются к спасателям, если их домашние питомцы попали в беду.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: