Жизнь
17:09, 20 декабрь 2021
1 690
0

Кто убил Кеннеди? Хайли лайкли

{short-story limit="840"}
Кто убил Кеннеди? Хайли лайкли
Мэм очень старый, но как никогда становится актуальным. Если верить последнему выпуску английской газеты, то становится ясно, что хайли лайкли в убийстве американского президента Кеннеди виновата Россия. Байден обещал обнародовать секретные файлы к октябрю, но задержался немножко. И вот, наконец-то секретные файлы об убийстве Джона Кеннеди опубликованы и у англичан пазл сложился.

Пишет Наталья Коойман в Яндекс.Дзен



Оказывается, Ли Харви Освальд контактировал с сотрудником КГБ за два месяца до стрельбы, и ЦРУ сообщили, что Россия планировала заплатить киллеру 100 тысяч долларов за убийство президента за год до его смерти. Кстати, почему Россия, а не СССР?А почему не Украина или Белоруссия? Освальд же в Минске отирался, вроде бы.

В среду Национальный архив Америки обнародовал 1500 засекреченных досье на убийство Джона Кеннеди. Документы включают записи с подробным описанием анонимных телефонных звонков в посольство США в Канберре за год до стрельбы. Звонивший аноним сказал, что советское правительство замышляет убить американского президента. Опубликованы записи подробности встречи Освальда с агентом КГБ в советском посольстве в Мехико за два месяца до стрельбы. Во всех файлах упоминается русская жена Освальда Марина.

Есть также записи, в которых подробно описываются интервью с коммунистическими активистами в Мексике, с которыми встречался Освальд, и подробности того, как он пытался отказаться от гражданства США, чтобы стать русским за четыре года до убийства.



Согласно перехваченному телефонному звонку в Мехико, Ли Освальд был в советском посольстве 23 сентября 1963 года и разговаривал с консулом Валерием Владимировичем Костиковым, по совместительству агентом КГБ.

24 ноября 1963 года, через два дня после убийства Кеннеди, военно-морской атташе в Австралии телеграфировал в ЦРУ, что некто, назвавшийся польским шофером в посольстве Советского Союза, позвонил и сообщил, что "вероятно" советское правительство финансировало убийство.

В ЦРУ в то время работали здравомыслящие люди и понимали, что советские учреждения такого уровня берут на работу исключительно советских водителей, а не поляков. А вот Англия этого видимо не знала, поэтому и выпустили статью с таким заголовком, что Россия планировала убийство и виновата. Хайли лайкли.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: