Авторы
22:10, 07 декабрь 2021
469
0

Офицер СБУ сел на 12 лет за жестокое убийство жителя Донбасса

{short-story limit="840"}
Офицер СБУ сел на 12 лет за жестокое убийство жителя Донбасса
После двух с половиной лет тяжб и откровенного саботажа контрразведчика СБУ Вадима Федорчука всё же приговорили к 12 годам лишения свободы за убийство с особой жестокостью похищенного мирного жителя Авдеевки в марте 2017-го.
Об этом у себя в «Facebook» сообщил киевский адвокат, представляющий интересы матери убитого, Валентин Рыбин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
После двух с половиной лет тяжб и откровенного саботажа контрразведчика СБУ Вадима Федорчука всё...

Так, находящийся на подконтрольной Киеву территории Донбасса Донецкий апелляционный суд сегодня принял решение оставить в силе приговор Краматорского горсуда, которым сотрудник СБУ Федорчук Вадим приговорен к 12 годам лишения свободы за жестокое убийство жителя Авдеевки Владимира Еремина.
«Два с половиной года я занимался этим делом! Тысячи километров дорог наезжено, проведено десятки судебных заседаний, тома ходатайств и процессуальных документов подано в суд, и вот, приговор вступил в законную силу!», – написал Рыбин.
Напомним, в начале марта 2017 года Владимир Еремин ушел на работу в свой магазин и домой не вернулся. Лишь через десять дней, после заявления родственников о пропаже, обезображенный труп мужчины нашли в лесополосе за городом. Инициатором похищения и убийцей оказался офицер СБУ Федорчук, он забил Еремина до смерти.

Ранее также сообщалось, что вопреки логике, дело об убийстве сбушником мирного жителя Донбасса не вызывало особого резонанса на Украине. Большую часть времени, начиная с 2017 года, Федорчук находился на свободе, продолжал работать в СБУ и даже был повышен в звании.
Рассмотрение дела периодически откладывали и переносили. Адвокат Рыбин в знак протеста даже приковывал себя наручниками к решётке в здании суда.

«ПолитНавигатор» 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: