Донбасс
19:34, 15 ноябрь 2021
3 027
0

Путин подписал критически важный указ по Донбассу...

{short-story limit="840"}
Путин подписал критически важный указ по Донбассу...

Сегодня, 15 ноября, президент России Владимир Путин подписал указ, которым в России признаются выданные в ДНР и ЛНР сертификаты о происхождении товаров.




Согласно этому указу, правительство России должно обеспечить допуск товаров из Республик Донбасса к участию в государственных закупках наравне с российскими товарами. В опубликованном на сайте правовой информации документе сказано, что действие указа будет длиться до политического урегулирования в Донбассе на базе Минских договорённостей. В указе также обозначены цели принятого решения:
«в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, оказания гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины и недопущения дальнейшего снижения уровня жизни в условиях продолжающейся экономической блокады и ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».
«Постановляю: правительству России в месячный срок обеспечить в порядке исключения на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений: признание в России действительными сертификатов о происхождении товаров, выдаваемых органами (организациями), фактически действующими на территории указанных районов», — говорится в документе.



В рамках одного месяца президент РФ распорядился, чтобы правительство России составило перечень необходимых товаров, оформило их сертификацию, обеспечило допуск на закупки и распространение этого провианта, а также определило точки пропуска через государственную границу. Также президент распорядился урегулировать законодательство Российской Федерации в соответствии с данным документом.


https://rusvesna.su/news/16369...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: