Авторы
20:41, 01 ноябрь 2021
527
0

Расизм головного мозга: в Киеве гуляют люди в костюмах ку-клус-клана

{short-story limit="840"}
Расизм головного мозга: в Киеве гуляют люди в костюмах ку-клус-клана

Из года в год Соединенные Штаты пытаются победить расизм в своей стране. До чего здесь только не доходило: массовых беспорядков, пикетов и публичного уничтожения памятников. Однако в погоне за толерантностью американцы упустили один немаловажный момент – в подконтрольных им странах тоже необходима такая борьба.

Вряд ли американским сторонникам «BLM» понравится деятельность союзников в Украине. Например, в это воскресенье в центре Киева увидели настоящее шествие ку-клус-клановцев. Белые одеяние, плакаты в стиле White Power, короче, все, как положено у расистов. Ребята прошлись по главным улицам города, а потом зиговали на камеру на Крещатике. 


Естественно, Украина никогда не славилась толерантностью и терпимостью к другим расам, но это уже настоящий расизм головного мозга. Сразу вспоминается инцидент, который случился в августе с депутатом Верховной Рады Жаном Беленюком. В тот злополучный для него день какие-то утырки на улице облили его грязью (не в прямом смысле) из-за цвета кожи.

Даже удивительно, что на фоне столь вопиющего поведения американцы все еще хотят помогать украинским властям. Если, конечно, в Белом доме тоже не царствует расизм. Так, втихую, чтобы не поднимать международных скандалов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: