Украина
18:15, 20 октябрь 2021
2 167
0

Главная причина, почему украинцы разрушили свою экономику. Она не имеет к экономике никакого отношения

{short-story limit="840"}
Главная причина, почему украинцы разрушили свою экономику. Она не имеет к экономике никакого отношения
И все же главная причина, по которой украинцы разрушили свою экономику, очень мощную, между прочим, заключается не в паразитарной деятельности олигархов и не в неспособности украинских элит эффективно заниматься развитием промышленности. Собака тут зарыта в украинском натци0нализме, которому совершенно не подходит то, что экономику на Украине умеют поднимать только выходцы из «русского мира», а натци0налистов это очень сильно страшит.

Пишет автор канала "Исторический понедельник" в Яндекс.Дзен



Недавно, проглядывая один украинский аналитический канал, узнал еще одну, самую сильную, на мой взгляд, версию, зачем украинцы разрушают свою промышленность. Название канала не афиширую, но, в принципе, эта версия в тех или иных вариантах озвучивается на всех подобных украинских каналах, потому что ее трансляторы кочуют по ним всем с завидной регулярностью.

В общем, как можно понять, причины этой пагубной трансформации украинской экономики сугубо натци0налистические (слово пришлось изменить по цензурным соображениям). Так как власть в стране захватили натци0налисты, то и удивляться ничему не стоит. Натци0налисты – это в основном выходцы с Западной Украины, и они со своей промышленностью расправились еще в 90-е годы, стоит только вспомнить Львовский автобусный завод. Где он сейчас? Разваляли и продали на металлолом.

Когда натци0налисты в 2014 году добрались до Киева, то эту свою политику деиндустрилизации распространили на всю Украину, и за 7 с лишним лет добились потрясающих успехов. Сегодня если и работают в стране какие-то промышленные предприятия, то только те, которые выпускают сырье с низкой добавленной стоимостью, например, металлопрокат. Еще остались кое-какие ремонтные предприятия – ведь технику надо где-то ремонтировать?

Но все эти предприятия не требуют применения высококвалифицированных специалистов, а там, где такие требовались – давно разрушены. За 30 последних лет на Украине не было произведено ни одной собственной автомашины, ни одного локомотива, ни одного танка, самолета, корабля. Все, кто мог бы это производить – поубегали в другие страны. Таким образом украинский промышленный сектор обезлюдел, а новых специалистов и высококвалифицированных рабочих брать неоткуда.

Да и незачем. Зачем натци0налистам Николаевский судостроительный завод, строивший самые современные в мире корабли? Зачем им завод ОКБ Антонова, на котором строились самые лучшие в мире самолеты? Зачем им ЗАЗ, на котором выпускались самые дешевые в мире и самые лучшие в СССР малолитражные автомобили? Не нужны они Украине будущего.

Так вот, мы вплотную подходим к причинам, зачем украинцы разрушили свою промышленность. Всем украинским историкам известно, что экономика Украины начинала процветать только тогда, когда ей занимались «пришельцы с севера», то есть «великороссы», потом россияне.

Естественно, среди «мал0р0ссов», все способности которых были заточены на возделывание подсолнухов и прочих сельскохозяйственных продуктов, а потребности ограничивались «садком вишневым коло хаты», промышленных рабочих отыскать было трудно, а высший технический персонал подготовить было тоже проблематично. Как нетрудно заметить, почти все выдающиеся украинские инженеры и ученые, по крайней мере во времена СССР, были не «мал0р0ссами», а этническими русскими, евреями, армянами, греками, болгарами, молдаванами и прочими подобными.

Естественно, основная масса высококвалифицированных рабочих всегда ехала на Украину из «Московии», они оседали на просторах южных пределов Руси и своей массой начинали теснить «мал0р0ссов». Отсюда, кстати, и очень широкое распространение русского языка в стране, с которым натци0налисты не могут справиться даже сегодня путем введения драконовских «языковых» законов.

Естественно, когда натци0налисты пришли к власти, они начали разрушать все очаги «м0скальщины», которые в основном были сконцентрированы в промышленных центрах. Они лишили всех высокопрофессиональных рабочих сферы применения своих навыков и источника заработка. А куда подастся профессионал, лишенный работы и заработка? Естественно, он покинет страну в поисках более развитого индустриального общества.

Таким образом все способные к относительно высокоинтеллектуальному труду русскоязычные «потомки м0скальских пришельцев» выезжают из Украины, очищая ее просторы для «щирых украинцев». И натци0налистов совершенно не волнует, что лишившаяся промышленности Украина превратится в аграрное болото, которое даже себя не сможет прокормить, не говоря уже о том, чтобы продавать что-то в Европу и весь мир.

Но натци0налисты не дураки, они прекрасно понимают, что даже сельское хозяйство сегодня, чтобы быть успешным, должно применять исключительно промышленные методы, а эти методы требуют опять-таки высококвалифицированного труда, причем массового. И если поднять сельское хозяйство на промышленные рельсы, то снова потребуются специалисты, причем в огромном количестве. А этого натци0налисты допустить не могут, потому что они знают, что любые промышленные потуги Украины обязательно требуют применения знаний специалистов из других стран.

А из каких стран сегодня могут приехать в Украину специалисты, особенно в массовом количестве? Из Польши, что ли? Или из Молдавии? А, может, из Канады?



Не надо смешить никого, такие специалисты если и могут приехать на просторы Украины, чтобы спасти ее, то только с севера, то есть из России. А вот этого украинские натци0налисты страшатся больше всего. Они успешно борются сегодня с «м0скальщиной», доводя страну до средневекового феодализма, и этот феодализм их устраивает как нельзя лучше, лишь бы в страну снова не проник «русский мир».

Может кто не знал, но украинских натци0налистов, несмотря на то, что они такие заметные, очень мало, и все они прекрасно умеют зарабатывать хорошие деньги даже на феодализме. А на саму страну им по большому счету наплевать. Они мечтают вернуть Украину во времена до XVII века, когда самым заметным экономическим достижением Украины были «садки вишневые коло хаты» и дотации от польско-литовских королей за лояльность.

Вот поэтому современным натци0налистам и подходит возврат в феодальные аграрные отношения времен Речи Посполитой, когда все недостающие средства тогдашние украинские феодалы получали не от экономики страны, а в качестве тогдашних зарубежных грантов.

То же самое наблюдается и сегодня – садок вишневый коло хаты, европейско-американские дотации и никакой развитой экономики с сопутствующей ей «м0скальщиной». «Пусть щирых украинцев будет мало, зато это будут настоящие украинцы. Будем жить бедно, зато свободно и весело» - такой лозунг современных украинских натци0налистов, которые, конечно же, бедно жить никогда не будут, но им надо убедить в необходимости такой «бедной и веселой свободы» всех остальных украинцев.

И тогда натци0налисты снова будут на коне – веселые, как и все, но далеко не такие бедные, как остальные их сограждане.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: