Политика
12:01, 02 октябрь 2021
1 666
0

Путин, которого по-прежнему хотят видеть западные лидеры

{short-story limit="840"}
Путин, которого по-прежнему хотят видеть западные лидеры
Несколько лет назад ряд отечественных либеральных СМИ настойчиво пытался навязать нам мысль о том, что наш президент никому не интересен на планете. Да и Россия из-за него окажется в изоляции. Помните же? Было такое, было. Специально выискивать и цитировать их нет никакого смысла, тем более у некоторых людей они же действительно сформировали такую мысль. Я неоднократно встречал комментарии, что теперь вокруг России будет выстроен железный занавес, но уже не изнутри, а снаружи. И если Путин и будет с кем-то общаться и сотрудничать, то только с такими же, как он людьми. То есть неинтересными западу.

Пишет автор канала "soullaway soullaway" в Яндекс.Дзен



Тут позволю себе небольшое отступление. Я хорошо помню 90-е годы, когда президент Борис Ельцин с кем только не встречался на западе и что? Лично я-то жил от этого лучше? Естественно нет. И никто в нашей стране среди простых людей не жил лучше из-за его встреч. Сегодня же я отчётливо вижу улучшение качества жизни. Тем более благодаря моему хобби в виде путешествий по России для меня, очевидно, что улучшения идут не в отдельно взятом регионе, а по всей стране. Россия образца 2005 года и Россия сегодня это две разные страны. Кругом появились детские площадки, какие-то общественные пространства, кафе, рестораны. Тут кто-то может меня поправить, что кафе и рестораны открывает не государство. Верно, не оно их открывает, но кто создал возможность вообще зарабатывать таким способом? Оно самое. В 90-е рестораны посещали лишь бандиты. Простым смертным в подавляющем большинстве они были попросту недоступны. Теперь у людей есть деньги для того что бы их там тратить. Так что всё же государство здесь сыграло свою роль.

Но вернёмся к Путину. Вот в мае он встречался со своим коллегой Лукашенко. Уже предвижу коварные ухмылки. Лукашенко ведь тоже не любят на западе. А тут просто идеальная картинка. Но дело в том, что он чуть ли не последний наш союзник. И то, что батька сумел подавить переворот у себя в стране благое дело. Всё то, что затевалось в Белоруссии, закончилось бы украинским сценарием. То есть дело было не в смене власти, а в создании очередного антироссийского государства. Ну да ладно. Мы же тут о встречах нашего президента говорим. И стоит обратить внимание на начало лета этого года. Встречался тогда Владимир Владимирович с таким человеком как Ги Пармелен. Это президент Швейцарии если что. Серьёзный мужчина.

Наверняка нашим либералам покажется несерьёзной встреча с президентом какой-то там Швейцарии, но что они скажут про общение Путина и Байдена? И ведь не по телефону это происходило, а как раз очно. Обменялись своими мнениями, о чём-то договорились и разошлись. О чём именно они там договаривались, мы никогда не узнаем наверняка. Ведь оба представляли одних из самых сильных стран на планете и явно у этих президентов были общие темы для разговоров.

Приезжала тут недавно в Россию и госпожа Меркель. Кстати при ней «Северный поток-2» получается и был достроен. Тот самый поток, о котором только ленивый не писал, что его невозможно будет построить. Не исключено, что при другой администрации в Белом доме так и было бы, но Байден перестал вставлять палки в колеса этому проекту. По какой причине нас интересовать не должно. Факт остаётся фактом, что при всей какой-то там нелюбви запада к действующему президенту России глобальные международные проекты продолжают реализовываться.



Так вот дело здесь не в любви или нелюбви. Таких категорий в политике вообще не существует. Есть только то, что выгодно главам государств. Путин делает то, что выгодно России, а та же Меркель ищет полезность для Германии. Это вполне здравый и адекватный подход. Так капитализм и работает. Обещаниям в России верили на протяжении всех 90-х. Видимо в Кремле верить во что-то неподкрепленное делом надоело, и Россия пошла своим путём. В общем-то, как всегда. Исторически так сложилось, что у нас свой путь в некоторых вопросах и это нормально.

Я не сторонник действующего президента, более того не голосовал за него, но не признавать очевидные вещи я тоже не могу. То, что Россия изменилась при Путине в лучшую сторону это объективная реальность. Та самая реальность, против которой не пойдёшь. И главное же, что на западе по-прежнему с ним хотят общаться. Все разговоры о какой-то там международной изоляции оказались в очередной раз лишь сказками. Кто-то предпочитает в них верить, но я не ребенок и живу в реальном мире. И реальный мир преподносит вот такие вот факты. Россия не изгой, а один из создателей международной политики, ключевой игрок так сказать, а почему она стала такой вопрос риторический. Главное, что отчётливо видно при ком именно она отыграла свои позиции.

У меня же на сегодня всё, спасибо вам за внимание и до новых встреч.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: