Жизнь
18:18, 30 сентябрь 2021
3 011
0

Таджикского блогера задержали после выходки в центре Москвы

{short-story limit="840"}
Таджикского блогера задержали после выходки в центре Москвы
Блогер Руслан Бобиев был задержан после выходки в центре Москвы: он выложил в Instagram фото, как его девушка в куртке с надписью «полиция» имитирует с ним секс, и все это действо происходит на фоне храма Василия Блаженного на Красной площади. Провокационное фото он подписал: «Трудовой кодекс – не Уголовный, можно и нарушить». Бобиев успел удалить свой Instagram после реакции граждан, однако в Сети остались скриншоты - пишет издание MK.RU.



В частности, кадры «подвигов» Бобиева показала тележурналистка Юлия Витязева. Она отметила, что сам Бобиев родом из Таджикистана. А задержан он был ночью, если судить по его последним записям в сети. Можно предположить, что ему грозит возбуждение уголовного дела по статье 148 УК РФ «Оскорбление чувств верующих».

Между тем неизвестно, есть ли у Бобиева гражданство Таджикистана. В Сети сообщают, что он приехал из Сочи. Ранее он выкладывал в Интернет видео, на которых нападает и бьет людей со спины. Также имеет аккаунт в TikTok, где на него подписаны 4,7 тысячи человек.

Позднее ведомство распространило видео с извинениями блогера. «Я никогда больше так не буду», — сказал Бобиев, повторив эту фразу несколько раз. Также он рассказал немного о себе: раньше он работал, а сейчас снимает пранки, причем за них его привлекали к административной ответственности. Молодой человек добавил, что у него сто тысяч подписчиков, но сейчас его страницу заблокировали.
Комментируют соц.сети (Видео): 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: