Жизнь
17:20, 28 сентябрь 2021
2 079
0

Зачем Надежда Савченко надела никаб

{short-story limit="840"}
Зачем Надежда Савченко надела никаб
Не всякая женщина в Афганистане сегодня выходит на улицу в таком облачении, какое продемонстрировала экс-депутат Верховной Рады. На своей странице в Фейсбуке она выложила свои фото в строгом исламском никабе, сопроводив текстом с претензией на глубокую философию.

Александр КОЦ, издание KP.RU



«В современном мире Ислам привычно воспринимать как религию угнетение и ущемления прав человека, особенно женщины. Мало кто увидит, что Ислам это религия пространства и свободы для души, духа и веры в Бога - Аллаха. О чем свидетельствует пространственность и величие архитектуры самых мечетей, которых и Турции насчитывается 82800».

«Пространственность и величие архитектуры мечетей», похоже, Надежда оценивает в бывшем патриаршем православном Соборе Святой Софии в Стамбуле. А про свободу души и веры ей могли бы рассказать молодые активистки, которые в первые дни прихода талибов к власти в Афганистане выходили на акции протеста, требуя соблюдать их права.

Что это было – потеря душевного равновесия, эпатаж с попыткой снова напомнить о себе или Савченко действительно приняла ислам, - пока остается тайной. Сама она в комментариях на эти вопросы не отвечает.



«Религия закладывает одинаковый набор моральных правил и ценностей для группы людей, исповедующих эту религию», - пишет бывшая военнослужащая ВСУ с позывным «Пуля».

Семь лет назад у поселка Металлист на Луганщине, наводя минометы на российских журналистов и беженцев, она до этих мыслей, видимо, еще не доросла.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: