Мир
06:12, 27 сентябрь 2021
3 277
0

Как вывозили «мадам Huawei»...

{short-story limit="840"}
Как вывозили «мадам Huawei»...

Как вы уже наверное слышали, Верховный суд провинции Британская Колумбия в Ванкувере прекратил процедуру экстрадиции и освободил из-под домашнего ареста финансового директора компании Huawei Мэн Ваньчжоу.

Опубликовано Русский Топ Proper



А вы думали, почему канадцев не позвали в этот ихний AUKUS? Вот поэтому и не позвали. Канадцы воевать с Китаем не хотят. «Мадам Huawei» немедленно вылетела в Китай на самолёте Air China. Но вылетела очень интересно.

1. Ванкувер находится впритирку к США, поэтому борт резво ушёл по линии «максимально удаляясь и от основной территории США, и от Аляски», прямо на Северный Полюс нацелившись.

2. Над Арктикой он максимально кратчайшим путём добрался до зоны российского ПВО — и дальше шёл на юг, через Сибирь и Монголию.

3. Стандартный вариант трассы (см. вторую картинку) из Ванкувера в Китай — через Тихий Океан, где американских опорных точек, да и вообще возможностей что-то сделать нехорошее, достаточно. Этот вариант не использовался, хотя заранее декларировалось, что именно так назад борт Air China и полетит.

Это к вопросу о том, когда трезво оценивают ситуацию и понимают, что «договорённости с Канадой» и «международное право» — это одно, а вот арктический регион, где русский Севморпуть и русская оборона — оно совсем другое. И как-то вот получается, что под крылышком Шойгу и русских друзей китайцам спокойнее и безопаснее.



Все обвинения в мошенничестве в отношении финдиректора Huawei Мэн Ваньчжоу полностью сфабрикованы, целью всего произошедшего было оказание давления на высокотехнологичные компании Китая, заявила в субботу официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. Мэн Ваньчжоу, которую в США обвиняли в мошенничестве, связанном с нарушением санкций против Ирана, была арестована в Канаде по американскому запросу в декабре 2018 года.

Рассказ взят у Карманова, там же у него карты китайского флайтрадара.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: