Авторы
19:48, 13 сентябрь 2021
845
0

Высшие баллы и хвалебные отзывы: успешность «Шугалея-3» неоспорима

{short-story limit="840"}
Высшие баллы и хвалебные отзывы: успешность «Шугалея-3» неоспорима
Оценить успешность фильма можно по-разному. Кто-то смотрит на рейтинг на различных кино-порталах, кто-то ищет в интернете мнения популярных кинокритиков. Но несмотря на это разнообразие, самыми объективными являются два показателя – личное впечатление от просмотра и мнение других зрителей.



В плане зрительских откликов новая военная драма «Шугалей-3. Возвращение» собрала настоящее комбо. На главном кино-ресурсе Рунета «Кинопоиске» рейтинг фильма достиг 8 баллов, что оказалось не под силу многим российским и даже зарубежным фильмам.

Вишенкой на торте служат все же отзывы зрителей, которые те оставляют в соцсетях:

«Фильм понравился, хорошая подборка актёров. Сарказм главного героя, можно разбирать на цитаты»

В тоже время высоко оценили кинорассказ о судьбе социолога Максима Шугалея и его друга-переводчика Самера Суэйфана не только критики, но и политические эксперты, которые занимаются изучением ситуации на севере Африки. Именно туда возвращаются главные герои, даже несмотря на еще свежие воспоминания об ужасах плена, в котором они провели полтора года.

Теперь на их плечах лежит куда более важная задача – спасти товарища от лап боевиков. Однако, как это обычно бывает, в ходе своего нелегкого пути Шугалей и Суэйфан вскрывают нарыв геополитических интриг, которые строят Запад и США в регионе. Судя по отзывам, зритель хочет знать больше о реальном мире:

«Познавательное кино, затрагивает проблемы, которые волнуют весь мир - это терроризм. И то что такой человек как Шугалей существует, здорово».


 
Несмотря на тяжелую тему, «Шугалей-3» - это фильм о людях. О двух мужчинах, которые вновь покинули родину и свою семью, чтобы послужить более важной цели.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: