Мнения
09:43, 08 сентябрь 2021
2 854
0

Третий секрет Фатимы: о чём говорится в пророчестве, которое скрывает Ватикан...

{short-story limit="840"}
Третий секрет Фатимы: о чём говорится в пророчестве, которое скрывает Ватикан...

Фатимские откровения состоят из трёх частей. Все предсказанные события из первых двух сбылись в период с 1917 по 1947 годы. Но третий фрагмент до сих пор скрывается. Вот уже более 100 лет он надёжно спрятан за Ватиканскими стенами. Но почему?

Опубликовано Блог Разговор по душам

Любая попытка обнародовать предсказания пресекалась и до сих пор пресекается Ватиканом. По мнению независимых экспертов, этот документ прямо или косвенно мог стать причиной смерти нескольких высокопоставленных служителей и даже самого Папы. Незадолго до своей таинственной гибели он должен был озвучить третью часть Фатимского пророчества, в котором фигурирует Россия. Оставалось совсем немного времени до назначенной даты, но понтифик неожиданно уходит из жизни. Что же в Фатимском откровении такого важного, шокирующего или опасного? И какая роль в этих документах отводится нашей стране?

 


Явление Богородицы

Небольшой португальский городок Фатима известен явлением самой Богородицы. Чуть больше века здесь были обнародованы три главных пророчества современности. Все они о важнейших событиях в мире. На сегодняшний день известны только два. И единственная страна, которая там фигурирует – это Россия.
В мае 1917 года Богородица спускается на землю и подробно рассказывает трём португальским детишкам, пасшим овец, о грядущих событиях будущего. Одной из трёх избранных, которым была открыта тайна, стала девочка по имени Лусия Сантуш. Именно с её слов мир узнал об откровениях Девы Марии.
Являлась Богородица к детям несколько раз вплоть до октября 1917 года, и сообщила им три пророчества. Через год двое пастушков умерли, и Лусия стала единственной хранительницей этих знаний. Но о чём же говорила Богородица, и причём здесь Россия?

Две части предсказаний

Первая часть Фатимских предсказаний была посвящена кровавым событиям начала ХХ века. Роковая война, и прежде всего для России. Так Дева Мария говорит о Первой мировой. И она не ошибается. К окончанию мирового военного конфликта Российская Империя исчезнет с карты мира, а бывшие подданные некогда могущественного государства станут убивать друг друга. Но что будет дальше? Неужели явившаяся Дева Мария скажет и о последующих бедах? Так и есть. Вторая часть откровений снова предрекает большую кровь. И Россия вновь окажется на пороге гибели, сражаясь с самой мощной в истории нацистской армией. Но и это ещё не всё. В рукописи есть даже сведения о том, каким будет предвестие самого чудовищного военного конфликта ХХ века.
В ночь с 25 на 26 января 1938 года тёмное небо в секунды окрашивается в яркие красно-жёлтые цвета. Это происходит по всей Европе – полярное сияние одновременно в северных и южных странах. Если в Мурманске или Норвегии – это обычная история, то в Крыму или Италии такого не видели никогда.
Согласно пророчеству, аномальное сияние будет предшествовать страшной бойне, охватывающей постепенно чуть ли не весь мир. И действительно, через несколько недель войска нацистской Германии оккупируют Австрию. Многие историки считают это событие фактическим началом Второй мировой войны.

Странная смерть Папы

Лусия составила несколько рукописей из пророчеств Девы Марии и передала их в Ватикан. Их назвали «Три секрета Фатимы». Два почти сразу озвучили, а третий был отправлен в секретный архив. Сама Дева Мария приказала обнародовать его в 1960 году, но это не было сделано. Из обрывочных сведений эксперты делают вывод – в третьей рукописи тоже слова о России. Но о чём речь? Ещё одно событие, которое ударит по нашей стране, как те, что были предсказаны ранее? Или там говорится совсем о другом? Почему Ватикан так боится предать гласности информацию о будущем России?



О ключевой дате обнародования третьего секрета знали все католики мира, но в Ватикане делается всё возможное, чтобы страницы с предсказаниями так и остались нетронутыми. В 1958 году скоропостижно умирает Папа Пий ХII. Его похороны – самые странные из тех, что были в Ватикане. Не соблюдалась ни одна церемония, которая была положена в таких случаях. Всё прошло скомкано, словно торопились закончить. Потом объяснили – тело забальзамировали некачественно и опасались его разложения. Но так ли это на самом деле? По мнению экспертов, Папа мог быть убит, а те, кто имел к этому отношение, не хотели затягивать прощальные мероприятия.
Позже, все документы, касающиеся периода правления Пия, отправляются в секретный архив. С ними и Фатимские рукописи. Ни один человек не проболтался об их содержании. Нет сомнений, на разглашение наложен строжайший запрет. Ни слова о пророчествах не произнесла и Лусия Сантуш, единственная оставшаяся в живых свидетельница чуда.
Как женщине удалось хранить тайну 88 лет? С самого 1917 года до своей смерти в 2005. Возможно ли такое продолжительное молчание? Или от Лусии избавились гораздо раньше, а вместо неё использовали двойника? Вся история с Фатимским предсказанием как лихо закрученный детектив. Неужели из-за него совершались убийства и бесследно исчезали люди? Ватикан действует так, словно пророчество угрожает самому существованию папского престола. Разумеется, этого он допустить не может.

Первый конверт вскрыт

В начале 2000 года Папа Римский всё-таки решил зачитать часть пророчеств из третьей Фатимской рукописи. Глава Ватикана специально собирался приехать для этого в Португалию. Все в ожидании важных пророческих слов. Но услышанное разочаровывает – описывается какой-то мужчина, на которого нападают. И всё. Сам Папа заявляет – речь идёт о покушении на него, но эти события уже произошли почти 20 лет назад. Но неужели это всё? Неужели вся третья часть посвящена покушению на Папу? А где же сведения о России? Эти данные так и остаются под грифом «секретно». Как выяснилось, третье пророчество Фатимы – это не один, а два документа. О двух конвертах рассказал незадолго до своей смерти кардинал Каповилла, личный секретарь Папы. Второй конверт так и не был вскрыт.

Основная версия экспертов

Все, кто давно занимается Третьим Секретом Фатимы, склоняются к версии, что Богородица упоминала Россию, как точку отсчёта возрождения мировой цивилизации. Но что должно случиться, чтобы человечество оказалось на пороге гибели? И чего именно так боится Ватикан. Итальянский журналист Марко Тозатти освещает в прессе ватиканские темы. Он знаком практически со всеми чиновниками Святого Престола, а несколько кардиналов – его близкие друзья. Тозатти убеждён – на сокрытие документа есть причины. Не стоит сеять панику среди миллионов верующих, раскрывая секрет. А недавнее его сообщение подняло новую волну обсуждений. Оказывается, в 1980 году Папа Иоанн Павел II на встрече с немецкими епископами говорил о Фатимской рукописи. И эти слова хоть как-то приоткрывают тайну. Вот они:
«Если бы вы прочитали об океанах, которые затопят все континенты, о миллионах людей, которые погибнут, тогда бы вы поняли, почему мы не разглашаем третью часть послания».
Приближающиеся катастрофы. Об этом ли речь в Третьем Секрете? 100 лет никто бы не поверил таким предсказаниям Богородицы. Слишком они были невероятны. Но что сегодня? Сегодня мы видим, что мир стоит на пороге страшных событий. Стремительное таяние ледников, аномальные погодные катаклизмы, участившиеся землетрясения. Об этом говорится во многих других предсказаниях известных пророков. А вы замечали, что все предсказатели прошлого обязательно уделяли внимание России? Не потому ли, что ей суждено сыграть важнейшую роль в развитии нашей цивилизации?

Разные эпохи, разные события, разные детали, но все прорицатели сходятся в одном – пройдя через смутные времена и пережив тяжелейшие испытания, Россия в итоге станет центром возрождения мировой цивилизации. Но так ли это на самом деле? Или все эти пророчества всего лишь вольные трактовки исследователей? Прояснить картину могут только подлинные документы – рукописи предсказаний, которые уже более 100 лет хранятся под замком.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: