Мир
18:23, 06 сентябрь 2021
2 178
0

В Евросоюзе сделали заявление по «развалу» НАТО

{short-story limit="840"}
В Евросоюзе сделали заявление по «развалу» НАТО
Евросоюз рассматривает возможность оградить США от своего кошелька, так ранее Дональд Трамп пропагандировал увеличение сборов на содержание Альянса, но деньги, почему не оставались в Европе, а уходили за океан. Кому такое понравится, вот Брюссель и рассматривает вопрос о создании собственной европейской армии.

Пишет автор канала "Новости - Прямой Эфир" в Яндекс.Дзен



Так из слов самого главы блока НАТО, Йенса Столтенберга которые он произнёс в интервью британскому изданию «Sunday Telegraph» можно извлечь одно, НАТО на пути «развала». Так генеральный секретарь Северо Атлантического блока выразил свою сознательность в разработках Евросоюза по собственной обороне, хотя как заявил, Столтенберг НАТО ни что не заменит.

При этом Европе необходимо не отказываться от военных взаимоотношений с США. Ведь поползновение Евросоюза направленные на создание собственной обороны, могут иметь пагубные для Европы последствия. Позиция НАТО сейчас понятна, оно просто может прекратить своё существование в Европе, в результате чего мировой гегемон США потеряет свою геополитическую значимость.



Но Европе как видно надоело платить в чужой карман, так почти восемьдесят процентов всех взносов в НАТО, не остаются в Евросоюзе, а уплывают за океан. Об этом также сообщил генсек.

Так же Боррель работает в этом направлении по созданию собственной военной организации в Европе. При чем «ядерный потенциал» США тут утрачивает свою значимость, так как Франция может его заменить, являясь членом ядерного клуба.

Вот тогда точно Европа может, заявить о себе оставив позади неуязвимого гегемона в лице США, которому такой расклад карт не уместен.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: