Украина
06:20, 30 август 2021
2 221
0

В Киеве землями русскими торгуют: Призвали отдать американцам Николаев, Одессу и Херсон...

{short-story limit="840"}
В Киеве землями русскими торгуют:  Призвали отдать американцам Николаев, Одессу и Херсон...

У Украины есть все шансы стать прецедентом на европейском континенте, когда страна – особый союзник США вне НАТО, всё-таки получит членство в Североатлантическом альянсе. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Международной ассоциации «Институт национальной политики» Юрий Шулипа, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».




«Обладание Украиной статусом особого союзника США вне НАТО – это ускорит процесс получения Украиной членства в НАТО. На это надо обращать внимание, потому что это потребует от руководства Украины определенных действий, которые также нужно выполнять странам-членам НАТО и, таким образом, мы даже сделаем прецедент, когда на европейском континенте впервые страна получит этот статус, то есть особого военного союзника вне НАТО», – сказал Шулипа.

Он предложил добиваться расположения Запада путем предоставления территорий под военные базы англосаксов.

«Также хотелось бы, предложить  президенту договориться о размещении хотя бы небольшого военного контингента в Николаевской, Одесской и Херсонской областях, авиационного и воздушно-десантного. Я также хочу сказать, это моё предложение, составить с США межгосударственный договор в военной сфере о совместной защите воздушно-космического пространства Украины. Потому что для нас сейчас важно обеспечить надлежащую защиту неба от вторжения военной авиации. Потому что у нас в воздушно-космическом пространстве нет вообще никакого паритета с РФ», – добавил Шулипа.



ВИДЕО:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: