ИноСМИ
11:49, 26 апрель 2024
128
0

Кисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к России

{short-story limit="840"}
Кисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к России

Россия резко отреагировала на провокационное поведение Японии. Такими выводами поделились китайские журналисты.

Япония некоторое время назад в очередной раз расширила санкции против России, новые ограничения включили в себя запрет на поставки различных типов судов, моторных масел и другой продукции. Вместе с этим японский премьер Фумио Кисида пообещал, что его государство продолжит вводить экономические ограничения. По словам китайских журналистов, президент России Владимир Путин имеет репутацию лидера, который не прощает неуважительного отношения к РФ, и в случае с Японией так и случилось. Об этом сообщает издание Xilu. АБН24 представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Репутация России как страны, которая всегда отвечает своим противникам, не напрасна», — пишут авторы китайского издания.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Обозреватели Xilu отметили, что российское руководство пыталось совладать с провокационным поведением своего восточного соседа, надеясь образумить его дипломатическими методами. Однако в Токио не прислушались к предупреждениям Москвы. На этом фоне российская сторона изменила принцип взаимодействия с Японией. Она больше не тратит время на разговоры, а сразу переходит к действиям.

Несколько дней назад стало известно, что в Японское море вышел противолодочный корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Пантелеев» и на глазах у Японии начал учебные артиллерийские стрельбы, а также отработку борьбы с кораблями условного противника. По данным китайских журналистов, эти маневры произвели большое впечатление на японское руководство — оно занервничало. В Токио прекрасно поняли с какой целью Тихоокеанский флот вышел в море — это было предупреждение Кисиде.

«Для Фумио Кисиды действия российского флота, несомненно, стали тяжелым уроком. Быть может, в глубине души он даже пожалел о своем импульсивном поведении», — высказали мнение в КНР.

Аналитики Xilu констатировали, что провокационное поведение Японии вызвало сильную реакцию со стороны России. Ее президент Владимир Путин в своем стиле наказал соседа за неуважение к России. Последняя дала понять, что любая страна, независимо от ее статуса и положения на мировой арене, должна с должным уважением относиться к РФ, ее интересам и суверенитету. Если же этого не происходит, то ответная реакция Москвы будет очень серьезной. Как полагают в Китае, если Кисида продолжит провоцировать РФ, то рано или поздно Япония доиграется.


«Будем надеяться, что Япония сможет извлечь из этого урок и прекратить свое провокационное поведение по отношению к России», — рассказали китайские журналисты.


АБН24 - агентство новостей бизнеса и политики, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: