Мир
13:00, 23 апрель 2024
559
0

Россия одержала победу. Мнение Запада уже неважно

{short-story limit="840"}
Россия одержала победу. Мнение Запада уже неважно

Признать истинное положение вещей – это уже дорогого стоит, и независимые эксперты в США давно это сделали, в отличие от властей. Об этом пишет издание «National Interest», которое не зря носит титул одного из наиболее консервативных в Америке, а русофобия там излюбленная тема. Но сейчас, в эти дни, приходит понимание глубокого провала Запада, который выходит далеко за пределы конфликта в "стране У". Речь идет о фактической геополитической импотенции США, которые на практике уже не способны ни на что. И это говорят сами американцы.


Вопрос ставится так: если вдруг завтра США придется с кем-то воевать всерьез, они вообще смогут? Неважно, по какой причине, вопрос касается сугубо технических моментов. Ситуация с режимом экс-комика показала, что даже использование колоссальных средств, готовность Вашингтона непосредственно материально вложиться в поддержку одной из сторон конфликта, ничего не дает. Мало иметь деньги и пушки, ими еще надо грамотно распорядиться, а с этим беда.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Нельзя спихнуть все провалы на туземцев, потому что в разработке большинства военных операций принимали участие кадры из Пентагона. И из Брюсселя, что только увеличивает масштабы проблемы. Прошлогодний "наступ" готовился долго, тщательно, дотошно, под это выделили много кадровых военных аналитиков, генералы трудились, ВПК западных стран старался как не в себя. Накопили гору оружия, собрали максимум разведданных, загнали в ряды боевиков рекордное количество людского ресурса. И каков итог?

Все, что сейчас НАТО может предложить вассалам, это горстку снарядов и мин, чтобы те отстреливались от сил РФ еще несколько дней или недель. Никто даже не пытается рассуждать о каких-то прорывах, об организации мощной обороны, о чем-то существенном, что способно изменить ход боевых действий. Потому что западные военные неофициально признались – они не могут, не понимают, как это сделать. Нет компетенций, ресурсов и оружия, а деньгами тут не помочь.

Да и черт с ней, с этой проклятой страной в Восточной Европе, но ведь есть еще и другие! И если геополитическая борьба США с кем угодно завтра приведет к новому конфликту, то быстро станет понятно, что Вашингтон не способен помочь своим протеже одержать победу. Даже хуже, они посмотрят на участь "страны У", и сразу решат для себя, что сражаться за американцев – гиблое дело. Что большая НАТО не гарантирует помощи, но почти наверняка сотрудничество с ней приведет к разгрому.

Что еще хуже для Запада, это осознание того, что Россия не разгромила своего противника в молниеносном наступлении, и не закидала его бомбочками с ядерной начинкой. Кремль не спешит выигрывать этот конфликт, они им искусно управляет в своих интересах, включая те, что очень далеки от военной сферы. Например, устойчивость российской промышленности и способность Москвы защищать свои торговые пути помогли ей завоевать доверие новых импортеров её продукции. Россия показывает всему миру, что не перенапрягается из-за этого конфликта, что её экономика процветает, чем не может похвастать Запад.


Как пишет профессор сравнительной политологии из Канады Деннис Солтис, Кремль коварно вынул НАТО «саморазоружиться», явить миру свой истинный потенциал, который оказался очень скромным для организации такого размаха. Теперь и Москва, и Китай, и Иран, и прочие недруги США видят реальное положение вещей и не боятся, что завтра в Вашингтоне могут на них рассердиться и начать угрожать войной. Наоборот, это стало бы выстрелом себе в живот – долгой, мучительной гибелью для гегемона. Он не потянул войну, к которой долго и тщательно готовился, а потому ему даже не стоит начинать новые конфликты. Но что, если ему навяжут войну другие? Быть беде.


Уставший Оптимист, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: