Украина
14:01, 22 апрель 2024
321
0

Время Зеленского вышло, Россия наступает: Глава ГУР Буданов* предрек Украине тяжелые времена с середины мая

{short-story limit="840"}
Время Зеленского вышло, Россия наступает: Глава ГУР Буданов* предрек Украине тяжелые времена с середины мая

Повылазили! Стоило Палате представителей Конгресса США принять решение о продолжении "помощи" режиму Зеленского, как тут же, словно мухи не на мед, проявились активные функционеры этого самого режима. Один из главных украинских террористов, заочно арестованный российским судом начальник военной разведки ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов* (внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) выступил с рядом программных заявлений на "BBC Україна". Причем, одновременно и нагнал жути на население этой недостраны, и тут же успокоил его.

Для начала он призвал всех не расслабляться и готовиться к плохим для Киева новостям.


- Нас ждет достаточно трудная, по нашей оценке, ситуация в ближайшее время. Но она не катастрофическая, это тоже нужно понимать. Армагеддон не состоится, как многие сейчас начинают говорить. Но проблемы с середины мая будут, - объявил он и повторил. - Это комплексный подход, потому что россияне будут использовать комплексный подход. Они проводят комплексную операцию. Не будем мы об этом с вами долго разговаривать, но это тяжелый период будет. Середина мая, начало июня.

Самое интересное, что он не стал раскрывать, в чем именно будут заключаться трудности. А ведь именно тогда на Украину придут первые партии военной помощи – вооружения, боеприпасы, снаряжение. Казалось бы, наоборот, от всей этой помощи из США должен быть какой-то положительный эффект, а Буданов* говорит про "трудные времена". О чем это он?

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Можно с большим основанием предположить, что речь идет о статусе Зеленского после 20-го мая, когда он окончательно превратится в "просрочку" и не сможет легитимно представлять Украину на международной арене. Непонятный статус, в лучшем случае, и.о. не будет уже так привлекателен для западных союзников Киева, а вкупе с тем, что Зеленский уже изрядно надоел Западу желающих идти ему навстречу будет не так много.

Впрочем, он и сам признался, что речь не только о линии боевого соприкосновения, где, по его данным, российская группировка готовит крупное наступление, но и о внутренней политической ситуации.

Зато отношения с Россией, как считает этот террорист и убийца, не изменятся. Хотя угрозы наступления на Киев, как заявил Буданов*, по-прежнему нет, "такой сценарий был и остается безосновательным, и угрозы по состоянию на сейчас – совершенно нет", конфликт с Россией будет "перманентным". Нынешний конфликт, по убеждению Буданова, закончится после выхода ВСУ на границы 1991 года, но далее "этот конфликт перманентно будет появляться, затихать, снова появляться и так далее".

- Посмотрите на нашу историю. Мы с Российской Федерацией, Российской империей, Московским царством и тому подобную всю жизнь то миримся, то воюем. Мы не сможем изменить ход истории в будущем, - попытался доказать он правоту своей позиции, апеллируя якобы к истории. При этом продемонстрировал полное ее незнание, поскольку государство Украина никогда с государством Россия не воевала, за исключением краткого периода существования Украинской директории, пытавшейся бороться с Советами после Октябрьской революции. Хотя бы по той причине, что украинского государства во все остальные годы просто не было.

Что же касается переживаемого Киевом момента, то сейчас Буданова* очень тревожит Telegram, который, как он считает, является большой проблемой для Украины. Даже не столько он сам, сколько возможность существовать в этом пространстве анонимно.

- Нет вопроса влияния или давления - вопрос же не в этом. Если ты хочешь доказывать свою позицию - а она может кому-то не нравиться, и это нормально в демократическом обществе - неси ответственность. Чего ты боишься сказать, кто ты? – возмутился он.


Так ведь это в демократическом обществе, а не на Украине. Нынешнюю Украину к самой примитивной демократии невозможно отнести даже человеку с самой буйной фантазией, если даже за личное мнение в частной беседе там можно сразу угодить за решетку, причем, по "тяжелой" статье. Но Буданов* уверен, что нужно упорядочить Telegram и хотя бы законодательно заставить всех зарегистрироваться, чтобы было понятно, кто за кем там стоит.

Да не про это, если уж на то пошло, надо думать главе украинской военной разведки, а про то, что он будет делать, когда Киев истратит и новый "выстраданный" пакет американской "помощи". Дальше ведь все будет меньше и мельче – и по деньгам, и по оружию. Если, кстати, вообще, еще будет. Кириллу* пора схрон готовить, желательно, в другой стране, а он Telegram упорядочивает.

* Внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов

Автор: Александр ГРИШИН 


KP.RU:Комсомольская правда, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: