Жизнь
12:34, 20 апрель 2024
3 305
0

Торжественное разоблачение: с поддержавшей преступный киевский режим Еленой Воробей стряслась беда

{short-story limit="840"}
Торжественное разоблачение: с поддержавшей преступный киевский режим Еленой Воробей стряслась беда

Актрису и стендап-комика Елену Воробей публика невзлюбила еще во время пандемии коронавируса. Тогда Воробей заявила, что из-за того, что люди не могут ходить на концерты артистов из-за ограничительных мер, то государство могло бы предоставить артистам льготы на продукты первой необходимости. 

Теперь же после изменения политической обстановки в мире, юмористка и вовсе поехала в Израиль и поддерживает дружеские отношения с осудившими спецоперацию артистами, многие из которых имеют статус иноагента.

Многие считают, что артистка пытается «усидеть на двух стульях», пытаясь угодить всем. Что делала Воробей последние два года, и как она сама объясняет свои поступки?

Дружба с уехавшими артистами

После начала СВО в ноябре 2022 года юмористка поехала Израиль. Тогда она заявила, что там находится столько «знаковых, умных, культовых людей», что они легко могут создать свое шоу и неплохо заработать, ведь все они безумно талантливы.


Например, Воробей предложила даже проводить «Ханукальные встречи» в качестве альтернативы «Рождественским встречам».

Кроме того, Воробей пожаловалась, что, из-за отъезда ее коллег она находилась долгое время в стрессе. В Москве ей было не по себе, а в Израиле же живет полно ее друзей, здесь комфортно, и она может периодически с ним видеться.

ВИДЕО:

Например, к числу «знаковых, умных и культовых людей» Елена отнесла певицу Аллу Пугачеву, ее молодого мужа Максима Галкина*, музыканта Андрея Макаревича*, ведущего Ивана Урганта и даже рэпера Моргенштерна*.

Еще больше интересного в нашем Телеграм-канале:

Действительно ли Воробей переехала в Израиль?

В 2022 году Елена Воробей угодила в большой скандал. Неосторожное высказывание юмористки породило слухи о ее эмиграции. Некие источники тут же стали сообщать, что артистка, вслед за многими своими коллегами, сбежала в Израиль со всех ног по политическим мотивам.

Однако о поездке в Израиль Воробей сообщала в сентябре 2022 года в личном блоге. Тогда знаменитость поздравляла своих подписчиков с еврейским праздником Рош Ха-Шана и заявила, что собирает чемоданы.

По словам артистки, после отъезда она столкнулась с огромным потоком критики и негатива. Однако Елена не обращает на это внимание.

«Нервы не железные, конечно. Но главное самосохраниться, и, чтобы Бузова сюда не прилетела», — поделилась Воробей.

При этом слухи о миграции юмористка опровергла, сказав, что вернется в Россию после гастролей.

«У меня просто гастроли. Бред какой-то… Видимо, больше всем не о чем говорить и закончилась, исчерпалась фантазия. А чего ж не писали, что я эмигрировала на Дальний Восток?! Я недавно там неделю прожила. У меня больше нет комментариев», — заявила актриса в личном блоге.

Ходили также слухи, что юмористка купила квартиру в Израиле, однако и тут Воробей поспешила возразить. Выяснилось, что квартиру она купила в Москве.

«Купила? Да-да-да! В Израиле квартиру, где потолок ледяной, дверь скрипучая… Как шагнешь за порог — всюду иней! Жаль, что нету таких в Тель-Авиве», — сыронизировала Воробей.

Но люди не унимались и были уверены в том, что сейчас уже Елену в Москве ничего не держит. Мол, она обосновалась в Израиле и даже находится в поисках мужа там.

При этом по информации StarHit.ru, артистка все-таки приобретала дом в Израиле. Видимо, на всякий случай.

Попытка «усидеть на двух стульях»

Прямых высказываний об осуждении спецоперации и поддержке России Воробей не давала. Однако действия часто говорят сами за себя.

Стоит сказать, что таких знаменитостей-молчунов достаточно много, ведь все хотят где-то зарабатывать деньги, но, к их сожалению, бывает довольно сложно определиться, с кем же более выгодно работать и дружить.

Елена, видимо, до сих пор не может понять, кто же в более «выигрышном» положении, поэтому, на всякий случай, она не хочет обрывать ни с кем связи.

Так, Воробей даже успела появиться на российском федеральном телеканале впервые после 24 февраля 2022 года. Это было развлекательное шоу, где Воробей управляла аватаром.

Ожидаемо, многие не поняли, почему Воробей пригласили на эту передачу. Пользователи сети сходятся во мнении, что таким людям не место в эфире федерального телеканала.

При этом многим стало понятно, что заработать на чужбине все-таки не удалось и даже «умные, знаковые и культовые» друзья ей не помогли.

Сотрудничество с врагами

Елена Воробей дает концерты в разных странах, в том числе недружественных России. Так, в Германии Елена должна будет в мае выступить вместе с украинским ведущим Владимиром Евсеевым, больше известным как «Зевс».

Примечательно, что на иностранных афишах Воробей представили, как «Талантливую клоунессу».

Кроме того, выбрать для своих выступлений Германию — страну, которая активнее всех поддерживает Украину оружием, очень показательно.

Более того, именно немецкие военачальники обсуждали, как помочь украинцам подорвать Крымский мост и передать им дальнобойные ракеты Taurus.


Известно, что и сам Евсеев тот еще русофоб. Он неоднократно желал русским смерти. Выяснилось, что ведущий проживает в Одесской области, собирает военное снаряжение для Вооруженных сил Украины и активно выступает против российской спецоперации.

«Мужчина проживает в Одесской области, собирает амуницию для ВСУ, посылает „русский военный корабль“ на три известные буквы и желает смерти „москалям и Владимиру Путину“», — пишет Telegram-канал «НеМалахов».

Журналисты выяснили, что Воробей и Зевс планируют заработать по 3,9 миллиона рублей с каждого выступления. При этом сама клоунесса не анонсировала это мероприятие. В своих соцсетях она публиковала только афиши собственных концертов в Сочи и Турции.

ВИДЕО:

Оправдания

Не так давно Елена Воробей ответила на слухи об эмиграции и гастролях по Германии с коллегой-украинцем. По словам юмористки, все слухи о ее выступлении с украинским ведущим — это домыслы, которые не имеют ничего общего с действительностью.

Актриса спешно решила объясниться с подписчиками в своем блоге, где рассказала о том, что в Израиле она не проживает и даже в Германии выступать не планировала.

«Из различных интернет-изданий мне стало известно, что я, якобы, планирую гастроли по Германии в каком-то совместном концерте с украинским артистом или украинским блогером. Эта информация не соответствует действительности!» — говорит Воробей.

При этом она уточнила, что ей предлагали выступить на мероприятии, посвященном международному Дню отца. Это предложение юмористка отвергла, сказав, что ей и так есть кого поздравлять. Более того, артистка старательно подчеркивала, что осталась жить в России.

Действительно ли вся информация была фейком или же Елена попыталась откреститься о мероприятия, когда поняла, что публика будет недовольна? Быть может Елена рассчитывала, что найдет свою целевую аудиторию в виде других русскоязычных эмигрантов и релокантов, но даже у Галкина этого не получилось.

Стоит отметить, что в 2017 году Воробей запрещали въезд на Украину, из-за чего она не смогла выступать в спектаклях по всей стране. В тот день, когда Елена узнала, что она является персоной нон-грата на Украине, она прилетала на спектакль в Киев. Тогда артистку продержали в аэропорту столицы несколько часов, а потом депортировали в Россию.

При этом после победы Зеленского на выборах, она активно поддержала его кандидатуру на пост президента и даже поздравляла с победой. В итоге Елена так хотела наладить отношения с Украиной и снова стать «рукопожатной» там, что стала изгоем на родине.

ВИДЕО:

* — признаны иноагентами в России.


Пятый канал - новости и видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: